В понедельник, 5 марта, бригада следственного комитета РФ и Самарского управления СК начала проверку новых эпизодов, по которым к уголовной ответственности может быть привлечен экс-начальник местного ОВД Михаил Чичельник, сообщает samara.ru.
Таких эпизодов насчитывается несколько десятков. Работа следователей, предположительно, закончится не раньше, чем через месяц. По словам источника, многие из фактов противоправных действий бывшего главного милиционера района уже нашли подтверждение.
На данном этапе с Чичельником проводятся необходимые следственные действия, которые проходят в плановом порядке.
Напомним, ранее руководитель СУ СК РФ по Самарской области Виталий Горсткин сообщал, что за время ведомственной проверки было получено порядка 4-5 заявлений по ситуации в Шигонах, и объем претензий правоохранителей к Михаилу Чичельнику может возрасти.
В настоящее время Чичельник проходит обвиняемым по трем уголовным делам. 8 января этого года экс-милиционер, просидев в СИЗО полгода, был освобожден из-под стражи.
Последние комментарии
Прекрасная заказная статья. Авторы побойтесь бога, вы станете причастными к отъему наследства у молодой 21 -летней девушки, и с высокой вероятность поможете сломать ей жизнь . Идет борьба за очень крупное наследство, очень высокопоставленные люди не чураются использовать самые грязные методы. Закрыли в СИЗО и очерняют единственного человека, который серьезно встала на защиту Леи Арцукевич. Люди проснитесь! Произвол судебной и следственной системы в действии!
Каждый раз удивляюсь неужели все так устроено? Давайте подождём пока танцор изнасилует девочек, вот тогда для следователя будет достаточно материалов для уголовного дела. Надо, чтобы с детьми следователя случилось тоже самое, после этого он точно будет думать по другому. Конечно, я никому такого не желаю
а вы не в курсе всего этого?
Что есть мошенничество, это когда деньги взяли а услугу не предоставили. В этом случае я вижу наоборот. Жена начальника БЭП могла бы обратиться в официальную службу и заключить договор, но она по каким то причинам этого не сделала, и вот тут самое главное т.е услугу получили, а деньги платить не стали, вот это и есть мошенничество, а еще и в составе группы лиц и плюс злоупотребление служебным положением ст.159 и 285 УК РФ. К великому сожалению в нашей стране это встречается очень часто. Надеюсь Суд будет справедлив!
Доброго дня! Если хотите рассказать подробности - можете связаться с автором по почте ksusianchik@list.ru