Врачи скорой помощи Самары спасли повесившуюся девушку

В субботу, 3 марта, в одной из квартир по проспекту Кирова повесилась 21-летняя женщина. Родственники вовремя набрали "03" и быстро подоспевшие врачи откачали пострадавшую и госпитализировали, сообщили корреспонденту Волга Ньюс на станции скорой медицинской помощи Самары.

А всего за прошедшую неделю, начиная с 8 часов утра 28 марта и до 8 часов утра 6 марта, медики экстренной службы более 6 тысяч раз выезжали спасать людей и развезли по стационарам 2312 пациентов с разными диагнозами.

Например, 112 выездов были связаны с оказанием помощи людям, пострадавшим при разного рода криминальных инцидентах. У большинства таких пациентов отмечались черепно-мозговые травмы, ссадины, ушибы, а два человека были госпитализированы с ножевыми ранениями. Так во втором часу ночи 4 марта в стационар был доставлен 30-летний мужчина с открытой раной грудной клетки. А вечером 5 марта в травмпункт с открытыми ранами предплечья госпитализирована 38-летняя женщина.

За прошлую неделю врачи "скорой" спасли 133 человека получивших отравления алкогольной продукцией и вывели из комы 14 передозировавшихся наркоманов.

Трижды медики спешили к людям, которых покусали собаки. Врачи оказали помощь двум взрослым самарцам, а вечером 28 февраля в травмпункт госпитализировали 10-летнего школьника, которого собака укусила за ногу на улице Физкультурной.

За минувшую неделю медики "скорой" подобрали с улиц города и развезли по стационарам 26 человек с общими переохлаждениями и 3 человек с признаками обморожений разной степени тяжести.

28 раз врачи мчались по тревоге к людям, получившим травмы при падении на гололеде. У большинства таких пациентов зафиксированы черепно-мозговые травмы, ушибы, переломы.

В 21 случае медики службы "03" спасали самарцев, решивших свести счеты с жизнью. Кто-то из таких пациентов порезал себе вены, кто-то принял изрядную дозу медикаментов. Благодаря вмешательству врачей никто из них не погиб.

К людям с сердечно сосудистыми заболеваниями врачи выезжали 2085 раз, к детям 1208 раз. Все пациенты живы.

Последние комментарии

Вера Корн 16 февраля 2025 10:14 Стало известно, где могут быть части тел экс-главы Самары Виктора Тархова и его супруги

Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.

QAPI USTASI 18 января 2025 12:42 Под Сызранью погиб водитель Kia, столкнувшись с фурой

есть ли контактные данные жив ли поссажир? у кого можно спросит . куда написат? пожалуйста ответте

Οлеся Κнязева 10 декабря 2024 09:52 Многодетная мать из Самары продала право на отцовство пяти мигрантам

Чтобы эту мразь черти в аду драли

Brad Richardson 09 декабря 2024 11:13 Силовики задержали экс-главу ОРЧ СБ ГУ МВД России по Самарской области Евгения Мадова

Надеюсь, что СК объективно проведут проверку и в этом деле появится ещё один фигурант заместитель начальника управления ГИБДД Игорь Бобров, о связях которого с транс-ойл писали в предыдущих редакциях, который контролирует все региональные перевозки и разменивает обычных инспекторов ДПС за собственное финансовое благополучие.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1