Участковый Кировского РОВД Роман Пастико и директор ООО "Волгарь Плюс" Дмитрий Воловецкий, обвиняемые в жестоком убийстве адвоката Игоря Тихонова, потребовали суд присяжных.
Напомним, тело юриста было найдено 8 февраля в Куйбышевском районе, на ул. Восстания, в багажнике сгоревшей машины. По версии следователей, Тихонов в тот день приехал к бывшей жене Наталье в КСП "Волгарь". Между ними произошла ссора из-за ребенка, 8-летнего Артема, и Наталья позвонила своему гражданскому мужу - участковому Кировского РОВД Роману Пастико.
Прибывший полицейский подрался с погибшим, надел на него наручники и затолкал в багажник машины. После этого брат Натальи, директор ООО "Волгарь Плюс" Дмитрий Воловецкий, сел за руль и увез Тихонова. Предполагается, что Дмитрий облил машину маслом и поджег.
Известно также, что Игорь Тихонов был руководителем юрфирмы ООО "Траст" и директором компании, занимающейся растениеводством, которая тоже называлась ООО "Траст" и была зарегистрирована по домашнему адресу Натальи Воловецкой.
По мнению некоторых экспертов, у растениеводческой фирмы "Траст" Тихонова и овощеводческой КСП "Волгарь" отца Натальи Александра Воловецкого могли быть общие интересы, а супруги могли делить бизнес. Эту версию не удалось доказать во время следствия.
"В областном суде состоялось предварительное заседание по этому делу, где обвиняемые и потребовали суд присяжных, - сообщила Волга Ньюс пресс-секретарь облсуда Татьяна Грачева. - Коллегия присяжных должна быть сформирована 28 марта. Это заседание будет закрытым".
Последние комментарии
Прекрасная заказная статья. Авторы побойтесь бога, вы станете причастными к отъему наследства у молодой 21 -летней девушки, и с высокой вероятность поможете сломать ей жизнь . Идет борьба за очень крупное наследство, очень высокопоставленные люди не чураются использовать самые грязные методы. Закрыли в СИЗО и очерняют единственного человека, который серьезно встала на защиту Леи Арцукевич. Люди проснитесь! Произвол судебной и следственной системы в действии!
Каждый раз удивляюсь неужели все так устроено? Давайте подождём пока танцор изнасилует девочек, вот тогда для следователя будет достаточно материалов для уголовного дела. Надо, чтобы с детьми следователя случилось тоже самое, после этого он точно будет думать по другому. Конечно, я никому такого не желаю
а вы не в курсе всего этого?
Что есть мошенничество, это когда деньги взяли а услугу не предоставили. В этом случае я вижу наоборот. Жена начальника БЭП могла бы обратиться в официальную службу и заключить договор, но она по каким то причинам этого не сделала, и вот тут самое главное т.е услугу получили, а деньги платить не стали, вот это и есть мошенничество, а еще и в составе группы лиц и плюс злоупотребление служебным положением ст.159 и 285 УК РФ. К великому сожалению в нашей стране это встречается очень часто. Надеюсь Суд будет справедлив!
Доброго дня! Если хотите рассказать подробности - можете связаться с автором по почте ksusianchik@list.ru