Оба члена экипажа вертолета Ка-52 "Аллигатор", разбившегося в понедельник, 12 марта, в пригороде Торжка, были выпускниками Сызранского вертолетного училища (СВВАУЛ), сообщает samara.ru.
Ка-52 выполнял плановый тренировочный полет. Им управлял опытный пилот первого класса Дмитрий Ракушин, а штурманом был молодой офицер Максим Федоров. В результате аварии штурман Ка-52 погиб до прибытия спасателей, а пилот скончался в госпитале от полученных травм.
Связь с экипажем пропала 12 марта в 21:05 мск после его вылета с военного аэродрома у деревни Большая Киселенка. Вертолет обнаружила с воздуха группа поиска и спасения около 8:45 мск в 10 км к западу от аэродрома.
Одной из наиболее вероятных причин авиакатастрофы называют неблагоприятные погодные условия. Следственный комитет России возбудил уголовное дело по статье 351 УК "Нарушение правил полетов или подготовки к ним". При падении летчики по неизвестным причинам не воспользовались катапультой, которая могла спасти их от удара о землю.
Руководство сызранского училища направило родственникам погибших телеграмму с соболезнованиями.
Последние комментарии
Прекрасная заказная статья. Авторы побойтесь бога, вы станете причастными к отъему наследства у молодой 21 -летней девушки, и с высокой вероятность поможете сломать ей жизнь . Идет борьба за очень крупное наследство, очень высокопоставленные люди не чураются использовать самые грязные методы. Закрыли в СИЗО и очерняют единственного человека, который серьезно встала на защиту Леи Арцукевич. Люди проснитесь! Произвол судебной и следственной системы в действии!
Каждый раз удивляюсь неужели все так устроено? Давайте подождём пока танцор изнасилует девочек, вот тогда для следователя будет достаточно материалов для уголовного дела. Надо, чтобы с детьми следователя случилось тоже самое, после этого он точно будет думать по другому. Конечно, я никому такого не желаю
а вы не в курсе всего этого?
Что есть мошенничество, это когда деньги взяли а услугу не предоставили. В этом случае я вижу наоборот. Жена начальника БЭП могла бы обратиться в официальную службу и заключить договор, но она по каким то причинам этого не сделала, и вот тут самое главное т.е услугу получили, а деньги платить не стали, вот это и есть мошенничество, а еще и в составе группы лиц и плюс злоупотребление служебным положением ст.159 и 285 УК РФ. К великому сожалению в нашей стране это встречается очень часто. Надеюсь Суд будет справедлив!
Доброго дня! Если хотите рассказать подробности - можете связаться с автором по почте ksusianchik@list.ru