В Кинельском районном суде вынесли приговор 29-летнему Александру Макагонову, обвиняемому в мошенничестве, сообщает областная прокуратура.
Установлено, что Макагонов, когда отбывал наказание в исправительной колонии № 6, звонил по телефону жителям Кинеля, представлялся их родственником и просил передать деньги для решения различных проблем: попал в аварию, неприятности на работе, задержали сотрудники полиции и им нужно дать взятку и другие.
Деньги и ценности забирали по поручению подсудимого неустановленные люди, которые большую часть полученного перечисляли на счет мобильного телефона Макагонова. Всего потерпевшим был причинен ущерб на 580 тыс. руб.
Суд назначил Макагонову 6 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Последние комментарии
Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.
Весёлая семейка🙂
есть ли контактные данные жив ли поссажир? у кого можно спросит . куда написат? пожалуйста ответте
Чтобы эту мразь черти в аду драли
Надеюсь, что СК объективно проведут проверку и в этом деле появится ещё один фигурант заместитель начальника управления ГИБДД Игорь Бобров, о связях которого с транс-ойл писали в предыдущих редакциях, который контролирует все региональные перевозки и разменивает обычных инспекторов ДПС за собственное финансовое благополучие.