Владимир Артяков обсудил с главами районов паводковую ситуацию

В понедельник, 9 апреля, губернатор Самарской области Владимир Артяков в ходе рабочего визита в Большечерниговский район провел с главами муниципалитетов совещание в формате видеоконференции. Одной из тем обсуждения стала паводковая ситуация в регионе.

Губернатор отметил, что на некоторых территориях ситуация осложнилась. "Объемы воды могут нарастать, поэтому расслабляться нельзя", - заявил он. Так, в Большеглушицком районе 6 апреля была объявлена чрезвычайная ситуация.

Как доложил руководитель муниципалитета Александр Грибеник, сегодня сняли режим ЧС, но угроза все равно остается - вода находится на уровне критической отметки. "Подтоплений жилых домов пока нет. В борьбе с паводком мы взаимодействуем, как с представителями различных ведомств, так и с коллегами из соседних районов", - рассказал Грибеник.

Ситуацию держат на контроле в других районах области. В тех населенных пунктах, где ожидается выход рек из берегов, круглосуточно дежурят спецотряды. Власти готовы в случае необходимости обеспечить жителей питанием и предметами первой необходимости. Также на территориях, где велик риск подтоплений, организованы безопасные лагеря для скота, сформирована и кормовая база.

Владимир Артяков подчеркнул, что согласно прогнозу ожидается активный паводок в связи с резким потеплением. "Могут возникнуть непредвиденные ситуации. Считаю, что необходимо придерживаться мероприятий, которые мы отработали заранее. В особенности это касается взаимодействия с МЧС и другими структурами", - заявил губернатор.

Глава региона также поручил руководителям территорий не ослаблять бдительности. "Главное - не допустить подтоплений домов и исключить ситуации, связанные с угрозой жизни и здоровью населения", - добавил Владимир Артяков.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

беня цукерман 10 апреля 2024 11:54 В Самарской области на территориях СНТ разрешили создавать населенные пункты

И чо председателя садоводства уволят ? Кого за место него назначат ?

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 14:58 В Самарской области продолжается прием заявок на проведение газа в рамках программы социальной газификации

А если деревня не газифицирована? Еще столетие ждать? Внуки Миллера подсуетятЬся???

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6