Дмитрий Азаров: "После зимы набережная находится в удовлетворительном состоянии"

Во вторник, 10 апреля, мэр Самары Дмитрий Азаров проинспектировал состояние второй очереди набережной реки Волги. В целом глава города признал состояние пешеходной зоны более чем удовлетворительным, однако у него возник ряд нареканий. "Было много опасений, насколько качественно она сделана, как погодные условия повлияют на ее состояние. Однако все в порядке, подрядные организации поработали на совесть, понимая, что это одна из главных жемчужин нашего города", - заявил Дмитрий Азаров.

Напомним, что в прошлом году вторая очередь набережной на участке между Студенческим переулком и заводом "Кинап" была капитально отремонтирована - здесь в порядок привели все инженерные коммуникации и ливневую канализацию, установили новые фонари и лавочки, в порядок привели парапеты. Кроме того, был реконструирован и фонтан у бассейна ЦСК ВВС, находившийся в аварийном состоянии.

Дмитрий Азаров заметил, что сейчас подрядной организации необходимо устранить лишь несколько незначительных недостатков - эти работы планируется завершить уже к 20 апреля. "Главная защита от некачественной работы - это гарантийные обязательства, которые мы вкладываем в каждый муниципальный контракт. Все недочеты, которые вскрылись после зимнего периода, будут устранены за счет подрядчиков", - отметил мэр.

Обеспокоила главу города ситуация сложившаяся с "поющим" фонтаном. "Думаю, что не только меня, но и горожан расстраивает отношение некоторых граждан к новой набережной. Я говорю о людях, которые испортили облицовочное покрытие фонтана, расписали граффити спуски и детские площадки", - пояснил Азаров. По информации администрации города, по парапетам и внутри фонтана катались скейтбордисты.

Возмутила главу города кража восьми кованых лавочек, заказанных специально для набережной. "Это вопиющий факт. Мы пошли навстречу горожанам, оставив лавки на зиму на пешеходной зоне, понимая, что большинство людей приходят покататься на лыжах, погулять с детьми и должна быть возможность присесть. А потом оказалось, что часть лавок были вывезены на снегоходах за Волгу. По-моему, с таким свинством бороться нужно сообща", - решительно заявил мэр. Он призвал общественность подключиться к поиску пропавших лавок, найти также и "преступников". "Стыдно", - резюмировал Азаров.

Глава города отметил, что задача сохранения подобных объектов - общая. В том числе это касается новых объектов. Так, Дмитрий Азаров подчеркнул, что в планах мэрии реконструкция 1 и 3 очередей набережной. "Буквально на днях мы будем обсуждать эти планы с губернатором. Проекты по этим объектам готовы. В том числе есть документация и по спускам к набережным. Я очень рассчитываю на поддержку областных властей в реализации этих проектов", - подчеркнул он.

Последние комментарии

Анатолий Илларионов 03 мая 2025 08:18 "Дом промышленности" хотят вернуть региону

С одной стороны в Самаре очень мало оригинальных зданий, а с другой - сданием начали заниматься, когда оно почит разрушено и почти ничего не стоит и требует огромных денег для восстановления. Как идея, у нас есть филиал Третьяковки, но есть ещё Эрмитаж с бесконечным количеством экспонатов в запасниках. Идеально было бы сделать из здания филиал Эрмитажа, например. На Третьяковку деньги получили, почему бы и здесь государству не поучаствовать

Аркадий Галицын 14 марта 2025 19:26 Вячеслав Федорищев заявил о возобновлении строительных работ на станции метро "Театральная"

Альтернативы метрополитену нет. Не придумали пока 🤷🏻‍♂️

Елизавета Зее 27 января 2025 14:34 Правительство Самарской области будет судиться с крупнейшим концессионером

А напомните пожалуйста, кто же его помпезно принимал на связи с президентом🤣

Иванов Денис 02 декабря 2024 13:26 Самарские чиновники получили нагоняй за суды с жильцами аварийных домов

А новый губернатор не в курсе какой бардак творится с программой КРТ ? Особенно в Промышленном районе.

Артём Календарёв 16 ноября 2024 11:12 Вячеслав Федорищев принял решение о строительстве на 5-й просеке в Самаре новых объектов социальной инфраструктуры

Ещё горячая точка это ЖК Фаворит, школа 124 которая в 50 метрах к данному ЖК не относится по решению бывшего мэра. Помимо этого Рядом с ЖК есть большая территория где необходимо сделать сквер,инициативной группой дома был разработан макет сквера, но наши попытки пройти на инициативу в администрации промышленного района уперлись в ограничения и непонимание со стороны людей принимающих решение.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6