В Самаре треть ДТП происходит из-за разрушенных дорог

За три месяца этого года в городе было зарегистрировано 305 автокатастроф, при которых 12 человек погибли и 374 получили ранения. По сравнению с прошлым годом каждый показатель вырос на 20-30%. При этом, по словам сотрудников ГАИ, причиной 104 ДТП стало ненадлежащее состояние улично-дорожной сети.

По оценкам специалистов городской Госавтоинспекции, 38% аварий, произошедших в Самаре за три месяца, послужили следствием неудовлетворительного состояния дорог. «Мы наблюдаем тотальное разрушение всей уличной сети города, - подчеркнул начальник ОГИБДД УМВД России по Самаре Дмитрий Балькин. - В идеале, необходимо ограничить движение на всех улицах, кроме Ново-Садовой и Московского шоссе. Но в этом случае город встанет. Проспект Кирова, улицы Победы, Гагарина, Авроры — ни по одной из них невозможно проехать. В связи со сложившейся ситуацией мной было подписано огромное количество предписаний по устранению дефектов дорожного покрытия — 892, в адрес департамента благоустройства. Но воз и ныне там. Ни одна из этих улиц, кроме дорог, находящихся в ведении областного министерства, не соответствует требованиям ГОСТа. У нас дорожники имеют до 70 тысяч наложенных взысканий за плохо выполненную работу».

По словам Балькина, график проведения ремонтных дорог уже подготовлен, подписан и предоставлен в городскую ГИБДД, а специалисты дорожного хозяйства пообещали привести улично-дорожную сеть в надлежащий вид, как только сойдет вода. Если же этого не произойдет в ближайшее время, проспект Кирова, улицы Победы, Гагарина и Авроры могут быть закрыты для движения общественного транспорта. Как уточнил начальник отделения дорожного надзора ОГИБДД УМВД России по Самаре Андрей Карпочев, в этом случае на плечи городской администрации ляжет обязанность разработать альтернативные маршруты и согласовать их с ГИБДД. А специалисты дорожного хозяйства должны будут в кратчайшие сроки устранить дефекты дорожного покрытия.

Источник: www.vkonline.ru


Последние комментарии

Андрей Шихторин 23 октября 2026 08:52 Арестованная в Самаре экс-психолог ФСИН купила у пациентки дом за 40 млн рублей

Прекрасная заказная статья. Авторы побойтесь бога, вы станете причастными к отъему наследства у молодой 21 -летней девушки, и с высокой вероятность поможете сломать ей жизнь . Идет борьба за очень крупное наследство, очень высокопоставленные люди не чураются использовать самые грязные методы. Закрыли в СИЗО и очерняют единственного человека, который серьезно встала на защиту Леи Арцукевич. Люди проснитесь! Произвол судебной и следственной системы в действии!

Иван Веселов 15 октября 2026 15:42 Дело о сексуальном преступлении в отношении двух девочек в Самарской области прекратили

Каждый раз удивляюсь неужели все так устроено? Давайте подождём пока танцор изнасилует девочек, вот тогда для следователя будет достаточно материалов для уголовного дела. Надо, чтобы с детьми следователя случилось тоже самое, после этого он точно будет думать по другому. Конечно, я никому такого не желаю

Елена Балашова 06 октября 2026 03:44 В Тольятти будут судить директора УК по делу о хищении 451 млн рублей

а вы не в курсе всего этого?

Владимир Lavrinenko 04 сентября 2026 04:49 В Самаре рассматривают дело о махинациях при подключении газа жене начальника БЭП

Что есть мошенничество, это когда деньги взяли а услугу не предоставили. В этом случае я вижу наоборот. Жена начальника БЭП могла бы обратиться в официальную службу и заключить договор, но она по каким то причинам этого не сделала, и вот тут самое главное т.е услугу получили, а деньги платить не стали, вот это и есть мошенничество, а еще и в составе группы лиц и плюс злоупотребление служебным положением ст.159 и 285 УК РФ. К великому сожалению в нашей стране это встречается очень часто. Надеюсь Суд будет справедлив!

Ксения Штефан 03 сентября 2026 19:34 В Самаре пересмотрят приговор следователю за фальсификацию дела

Доброго дня! Если хотите рассказать подробности - можете связаться с автором по почте ksusianchik@list.ru

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6