Самарские коммунисты запутались в нападениях и показаниях

Сотрудники ГУ МВД по Самарской области закончили проверку по запросу депутата Госдумы от КПРФ Валентина Романова. В своем обращении он сообщал о совершении противоправных действий в отношении членов партии, в том числе своей помощницы, секретаря Советского райкома КПРФ Елены Орловой.

В частности, Романов сообщил о конфликте, который произошел 7 февраля этого года в Самаре, в доме по адресу ул. Футболистов, 5. Здесь, на цокольном этаже, в помещении якобы арендуемым общественной организацией "Ветераны МВД" коммунисты проводили  партсобрания. Тогда Елена Орлова обратилась в полицию с жалобой на хулиганские действия двух молодых людей, которые, с ее слов, угрожали коммунистам молотком. В ходе стычки якобы пострадал и один из членов партии.

Как рассказала сотрудникам полиции жительница дома Татьяна, 7 февраля около шести вечера она увидела в подъезде  двух незнакомых пожилых мужчин, которые распивали спиртное. Она попросила своего сына Максима выпроводить их из подъезда. В итоге между жильцами дома и непрошеными гостями, произошла словесная перепалка.

Елена Орлова, которая в этот момент заходила в дом, вызвала полицию. Как пояснил сотрудникам правоохранительных органов сам Максим, он не угрожал членам КПРФ: "Я предупредил, что если сборища не прекратяться, я заколочу дверь в подвал, где собираются партийцы". К моменту приезда полицейских Елена Орлова отказалась подавать заявление о нападении на нее.

Как показала проверка, собрания активистов компартии проходили в этом доме регулярно. Со слов очевидцев, члены КПРФ периодически нарушали  порядок в частности "громко кричали, когда устраивали дебаты, пели гимны".

Кроме того, недовольство жителей вызывало и то обстоятельство, что для беспрепятственного прохода в подъезд активисты КПРФ постоянно блокировали дверь. В результате регулярно ломался домофон, и в подъезд постоянно стали наведываться "незваные гости", которые оставляли после себя мусор на лестничных клетках.

Проверка также выяснила, что помещение, где проводятся собрания партактива,  числится на балансе комитета по управлению имуществом Самары и никаким общественным организациям, в том числе и "Ветеранам МВД", в аренду  не передавалось.

Не подтвердились и факты нанесения телесных повреждений членам компартии во время инциндента. В итоге, после проверки, в возбуждении уголовного дела было отказано.

Последние комментарии

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 14:58 В Самарской области продолжается прием заявок на проведение газа в рамках программы социальной газификации

А если деревня не газифицирована? Еще столетие ждать? Внуки Миллера подсуетятЬся???

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:11 Виктор Кудряшов провел рабочую встречу с уполномоченным по защите прав предпринимателей Эдуардом Харченко

Интересно как отнесется сей человек на жалобу на предпрИнимателя который уничтожает природу историческое наследие и ставит под угрозу жизнь детей?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6