Дмитрий Азаров потребовал вести уборку Самары в круглосуточном режиме

Глава Самары Дмитрий Азаров был возмущен, что в повестку рабочего совещания в среду, 11 апреля, не был включен вопрос о ходе месячника по благоустройству города. "Мы много рассказываем о том, что работа ведется активная. Я сегодня проехал по всей территории города, это просто позорище! Что делают дворники, где они прячутся от меня? Когда работа кипит, это заметно на улице. А у нас пока кипит только возмущенный разум горожан", - заявил он подчиненным.

"Активная фаза месячника еще не наступила, начинаем работать с этой субботы. Пока еще во дворах лежит снег", - ответил главе руководитель департамента ЖКХ Вячеслав Тимошин, чем вызвал новую волну возмущения.

"Что вы мне говорите? Какой снег, где вы его видели? Если кто-то ожидал, что температура будет повышаться постепенно, то погодные условия оказались другими, а значит, надо и реагировать соответствующим образом. Времени на раскачку у нас нет", - заявил Дмитрий Азаров.

Затем он обратился в руководителю департамента благоустройства и экологии Евгению Реймеру. Тот сообщил, что 11 апреля в уборке территории приняло участие почти 16 тыс. человек. Муниципальные предприятия коммунального сектора задействовали 126 единиц техники. "Активность пока низкая", - признал Реймер.

Глава Самары обратил внимание на то, что "месячник — режим особый", а потому потребовал от руководителей коммунальных служб назначить ответственных людей по уборке конкретных территрий, а также лично, с участием глав районов, начиная с 7 утра выезжать на улицы и контролировать работы. "Пока я не вижу, чтобы вы включились в работу. Если не можете по-другому организовать процесс, переходите на 24-часовой режим. А мое появление на территориях будет для вас приятным сюрпризом", - отметил Азаров.

Напомним, что сегодня, в ходе осмотра Владимиром Артяковым мостовых переходов Кировский и Фрунзенский, губернатор дал поручение Дмитрию Азарову "до конца апреля полностью вычистить город".

Мэр обратил внимание и на отдельные недочеты в работе. Например, проведение работ по очистке моста по ул. Главной в дневное время. "Это совершенно очевидно для любого человека, не говоря уж о специалистах, что создавать дополнительную пробку на этом участке незачем. Что, нельзя проводить работы ночью, а днем вести уборку без привлечения техники?", - возмутился он.

Также Дмитрий Азаров сообщил, что ожидает помощь со стороны области. Так, губернатор Владимир Артяков дал поручение региональному министерству транспорта и автомобильных дорог о привлечении техники областного ГКП АСАДО для проведения работ по очистке Самары от грязи.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

беня цукерман 10 апреля 2024 11:54 В Самарской области на территориях СНТ разрешили создавать населенные пункты

И чо председателя садоводства уволят ? Кого за место него назначат ?

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 14:58 В Самарской области продолжается прием заявок на проведение газа в рамках программы социальной газификации

А если деревня не газифицирована? Еще столетие ждать? Внуки Миллера подсуетятЬся???

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6