«Единая Россия» встала на путь обновления

Региональное отделение «Единой России» готовится обновить партийные ряды. Окончательные кадровые выводы будут сделаны на майской региональной конференции. Об этом «ВК» заявил секретарь регполитсовета «ЕР» Александр Фетисов. Кроме того, ожидается, что более активное участие в работе партии примет Общероссийский народный фронт.

Участники Общероссийского народного фронта от Самарской области собрались, чтобы обсудить итоги прошедших выборов, а также наметить планы дальнейшей работы. Секретарь регполитсовета «Единой России» и член координационного совета ОНФ Александр Фетисов обратился к участникам с приветственным словом, в котором подчеркнул, что ОНФ и «партия власти» в Самарской области стали одной командой. «Вместе мы съели не один пуд соли, - обратился он к членам ОНФ. - Могу с уверенностью сказать, что в ходе выборного марафона мы достигли высоких результатов во многом благодаря вашей поддержке».

Фетисов подчеркнул, что надеется на дальнейшую совместную плодотворную работу. «Владимир Путин уже заявил о намерении возглавить Общероссийский народный фронт, - отметил секретарь регполитсовета. - Но мне кажется, что разделить ОНФ и «Единую Россию» у нас в регионе не представляется возможным. С одной стороны, ОНФ - это структура, которая разделяет ценностные подходы партии. С другой стороны, множество людей входят одновременно и в партию, и в ОНФ».
Отвечая на вопрос «ВК» о будущей структуре ОНФ, Фетисов пояснил, что говорить о том, что Общероссийский народный фронт станет неким подобием партии, нельзя. «Он продолжит выполнять роль крупного общественного объединения, но теперь уже постоянно функционирующего», - подчеркнул Фетисов.
Также секретарь признал: запрос на обновление «Единой России» есть, и партия в Самарской области на него ответит. Предполагается, что будет поставлен вопрос о кадровых перестановках в руководстве нескольких местных отделений партии, в том числе и в Самаре. При этом появится новая схема выбора руководителей на местах. «Если ранее подобные назначения спускались сверху, то теперь планируется организовать некий конкурс кандидатов на посты», - рассказал Александр Фетисов.
«Почистят» ряды и в региональном политическом совете. «Некоторые члены политсовета в силу различных обстоятельств практически не принимают участия в партийной работе, - пояснил Фетисов. - Другие же в ходе выборов, напротив, показали свою заинтересованность и готовность к активной деятельности. Все эти моменты мы учтем. Окончательные кадровые выводы будут сделаны в мае на областной партийной конференции».

Источник: www.vkonline.ru


Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

беня цукерман 10 апреля 2024 11:54 В Самарской области на территориях СНТ разрешили создавать населенные пункты

И чо председателя садоводства уволят ? Кого за место него назначат ?

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 14:58 В Самарской области продолжается прием заявок на проведение газа в рамках программы социальной газификации

А если деревня не газифицирована? Еще столетие ждать? Внуки Миллера подсуетятЬся???

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6