Врачу больницы им. Семашко Наталье Даниловой предъявлено обвинение по уголовному делу, возбужденному по факту смерти гимнастки Олеси Яриной (Жульковой), сообщили Волга Ньюс в СУ СКР по Самарской области.
Напомним, 27-летняя мастер спорта по спортивной гимнастике Олеся Ярина скончалась в мае 2011 г.
"Олесе делали кесарево сечение в роддоме при больнице им. Семашко, - рассказывали Волга Ньюс родственники гимнастки. - Врачи сказали нам, что она потеряла много крови и ей нужно было переливание плазмы. Мы предлагали взять нашу кровь, но почему-то была использована донорская плазма. Возможно, что переливание было сделано неправильно, после него Олесю повезли в больницу им. Калинина на другую операцию. Олеся умерла".
Экспертизы, которые провели следователи, подтвердили, что смерть пациентки произошла из-за неправильного переливания крови - женщине перелили кровь не той группы. Оперировавшая Олесю врач Наталья Данилова и стала фигурантом уголовного дела.
Следователи планируют в ближайшее время передать материалы в суд.
Читайте также:
4.04.2012 г. 20:19 - В Самаре умерла уже вторая женщина после родов в больнице им. Семашко
4.04.2012 г. 10:32 - Самарская гимнастка Олеся Ярина умерла в результате врачебной ошибки
9.12.2011 г. 15:53 - Самарская гимнастка погибла из-за ошибки врачей, переливших ей кровь другой группы
5.09.2011 г. 20:06 - Расследования врачебных ошибок ни к чему не приводят
19.07.2011 г. 9:12 - В Самаре по факту смерти 27-летней гимнастки возбуждено уголовное дело
1.06.2011 г. 15:20 - Самарская гимнастка могла умереть из-за врачебной ошибки
Последние комментарии
Кошмар :-( В каком мире мы теперь живем... А наши правоохранители быстро реагируют только на определенный вид инцидентов. Здоровья мужчине и пусть справедливость восторжествует!
Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут
... невероятно - ПАЦИЭНТКУ больницы (пришедшую искать врачебной ПОМОЩИ ) - осуждают ...
... жизненно - всё верно; а вот ОСУДИЛИ - НЕ ТУ !!!
Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц