С 26 по 29 апреля в ВЦ "Экспо-Волга" пройдет 4-я межрегиональная специализированная выставка "Ваш коттедж", в рамках которой состоятся круглые столы и семинары по вопросам малоэтажного и коттеджного строительства. Также там будут представлены проектные решения, строительные технологии и материалы.
Мероприятие состоится при поддержке министерства строительства Самарской области, НП "Национальное агентство по малоэтажному и коттеджному строительству" (НАМИКС).
НАМИКС объединяет строительные, производственные и девелоперские компании с целью активизации домостроения, внедрения эффективных инструментов финансирования малоэтажного строительства и развития партнерства государства и бизнеса.
Во время работы выставки НАМИКС проведет круглый стол на тему "Актуальные вопросы финансирования комплексной малоэтажной застройки".
Участники круглого стола обсудят перспективы развития малоэтажного сектора с помощью областной программы стимулирования жилищного строительства, финансирование и субсидирование строительных работ на федеральном и региональном уровнях.
Кроме того, планируется обсуждение энергоэффективных решений в малоэтажном строительстве, которые позволят минимизировать расходы и повысить доступность жилья.
Также состоится очередное закрытое заседание "Клуба выпускников СГАСУ". Участие в нем примут представители областного министерства строительства и ЖКХ – руководитель департамента развития строительной области Владимир Березовский, руководитель департамента градостроительной деятельности Анатолий Баранников, президент НП СРО "СредВолгСтрой" Сергей Недорезов и директор НТЦ "ЗОДЧИЙ" Илья Савченко.
Об основных тенденциях и проблемах проектирования коттеджей и ландшафтного дизайна расскажут московские специалисты Школы ландшафтного дизайна на круглом столе "Комплексный подход к проектированию загородной жилой среды".
На правах рекламы.
Последние комментарии
Не надо никуда заворачивать. Строительство Театральной было ошибкой. Нужно было строить станцию на ЖД вокзале и тоннель рыть оттуда до ст.метро Московская. Те же 2200 метро +/- что вырыли до Театральной. Соответственно те же деньги. Только перспективы разные. Станция на ЖД и тоннель до Московской дали бы начало второй ветке, а Московская была бы пересадочной, как она в принципе уже и построена. А потом от ЖД в сторону Речного вокзала вдоль Самарки - замена старых рельс, которые прям сейчас там лежат, аж до Речного порта и запуск метровагонов наземным образом до 6 причала. «Нырнуть под землю можно ненамного под Хлебной площадью. Перспектива - вторая ветка, связывание метрополитена с ЖД и Речным вокзалом, перспектива развития Стрелки после переноса Речного порта. А от 6 Причала в Куйбышевский район можно пустить трамвай с обособлением рельс Использовать старый мост на ул.Главная в качестве перехода через Самарку. По сути это третья ветка метрополитена, только наземная. Тянуть ее можно вплоть до Южного города через Волгарь. На старом мосту вполне умещаются парные рельсовые пути и по одной полосе для авто - я сам там видел. Доя строительства рельс от 6 причала ничего не мешает - старые расселенные двухэтажки без окон под снос и через территорию Стройдома. Саио здание оставить, а все убогие павильоны - под снос. А от метро Московской вторую ветку тянуть вдоль МШоссе до Икеи и Кошелева. Либо под пр.Карла Маркса в увязке строительства автодороги «магистраль Центральная», через Кошелев, Икею и уходом в сторону Управы, Красной Глинки и аэропорта наземным образом Вот такие мысли, если подходить с перспективой развития.
Зачем метро до Уральской? там рельсы есть электрички хватит, нужно с Театральной завернуть на ЖД Вокзал, а оттуда уходить в Южный город, там с рельсовым транспортом беда.
Там сероводородом с КНПЗ, с толевого волокуша, с гокса на шоссейной канализацией --- вонища, плюс 24/7 загруженное шоссе с вонючим, неконтролируемыми развалюхами выбросы СО с машин....вонища , при бездействии департамента экологии и гаи
Там сероводородом воняет у амбара с КНПЗ и с Лопатинской станции, а также с ГОКС-хранилища на шоссейной...а когда северный ветер _' дышите глубже с толевого завода тошнотворной химозой.... Вонь там!! Администрация региона НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ ПО ЭКОЛОГИИ, СЕРОВОДОРОДОМ ТРАВЯТ, ПЕРВОЕ МЕСТО ПО ЭТОМУ ПО РОССИИ ЗАНЯЛИ ЗА 2025 ГОД ЛИДЕРЫ РОССИИ ПО ВЫБРОСАМ...говорит о чем то, в первую очередь о работе заботе администрации о гражданах...
Если для компании и в лизинг, то я бы взял ET.