Суд решил не закрывать траволатор в ТЦ "Парк Хаус"

Траволатор в ТЦ "Парк Хаус" закрывать не будут. Такое решение принял во вторник, 24 апреля, судья Промышленного районного суда Самары Вадим Селиверстов.

Напомним, 24 апреля рассматривалось административное дело, возбужденное Ростехнадзором в отношении компании "ФинЭкс-Актив", которая обслуживает траволаторы в ТЦ "Парк Хаус". В конце марта этого года сотрудники ведомства заявили, что нашли в торговом центре "еще один неисправный траволатор" и поэтому возбудили дело.

Что именно заставило представителей Ростехнадзора сомневаться в исправности механизма, удалось узнать только в суде. Оказалось, что претензии возникли из-за того, что на поручне траволатора был порез ножом. За это компании грозил штраф в 300 тыс. руб. и закрытие дорожки на два месяца.

"Сегодня в суде административное дело было прекращено в связи с отсутствием административного преступления", - сообщил Волга Ньюс помощник судьи Промышленного района Самары Алексей Кирьянов.

Ростехнадзор от комментариев отказался.

Массовые проверки траволаторов ведомство проводило в связи с ЧП на другом траволаторе в "Парк Хаусе", на котором вечером 15 декабря 42-летняя работница одной из торговых секций Ольга Новичкова провалилась в проем между отсутствующими пластинами траволатора и погибла.

Последние комментарии

Вера Корн 16 февраля 2025 10:14 Стало известно, где могут быть части тел экс-главы Самары Виктора Тархова и его супруги

Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.

QAPI USTASI 18 января 2025 12:42 Под Сызранью погиб водитель Kia, столкнувшись с фурой

есть ли контактные данные жив ли поссажир? у кого можно спросит . куда написат? пожалуйста ответте

Οлеся Κнязева 10 декабря 2024 09:52 Многодетная мать из Самары продала право на отцовство пяти мигрантам

Чтобы эту мразь черти в аду драли

Brad Richardson 09 декабря 2024 11:13 Силовики задержали экс-главу ОРЧ СБ ГУ МВД России по Самарской области Евгения Мадова

Надеюсь, что СК объективно проведут проверку и в этом деле появится ещё один фигурант заместитель начальника управления ГИБДД Игорь Бобров, о связях которого с транс-ойл писали в предыдущих редакциях, который контролирует все региональные перевозки и разменивает обычных инспекторов ДПС за собственное финансовое благополучие.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6