Около 10 часов вечера 19 апреля в квартире по проспекту Карла Маркса в Самаре, предположительно во время купания, в ванной захлебнулась четырехмесячная девочка. Ее родители сразу позвонили в службу "03". Примчавшиеся по тревоге медики успели откачать малышку и госпитализировали ее в стационар, сообщили корреспонденту Волга Ньюс на станции скорой медицинской помощи Самары.
А всего за прошлую неделю, начиная с 8 часов утра 17 апреля до 8 часов утра 24-го числа, врачи экстренной службы города более 6 тыс. раз выезжали спасать людей и госпитализировали 2318 человек с разными диагнозами.
В 24 случаях медики выезжали спасать людей, решивших свести счеты с жизнью, и всех спасли. Кто-то из таких пациентов пытался отравиться таблетками, кто-то резал себе вены. А днем 18 апреля дома повесился 27-летний мужчина. "Скорую" для него вызвала подруга, и медики смогли его откачать. Успели они госпитализировать живыми и двух женщин, выпивших уксус. Одна из них пыталась отравиться 17 апреля в квартире в пос. Кряж, а вторая - утром 21 апреля у себя дома на ул. Рыльской. Теперь борьбу за жизнь пострадавших ведут врачи стационара.
141 раз "скорая" спешила к самарцам, отравившимся алкоголем. Специалисты всем помогли и вывели из комы 13 передозировавшихся наркоманов.
Дважды медики службы "03" оказывали помощь людям, атакованным собаками. Вечером 17 апреля доставили в травмпункт 70-летнего мужчину, которого покусала собака, а 20 апреля обработали раны 51-летнему пострадавшему.
В двух случаях врачи выезжали к людям, выпавшим из окон зданий. Вечером 19 апреля доставили в больницу 30-летнего мужчину, упавшего с третьего этажа дома на ул. Свободы. Он получил серьезные травмы и находился в состоянии комы. А в четыре часа дня 23 апреля отвезли в стационар 25-летнего парня, который упал с седьмого этажа одного из домов на ул. Ново-Садовой.
167 выездов неотложки были связаны с оказанием помощи людям, получившим различные травмы при разного рода криминальных обстоятельствах. В семи случаях у пострадавших выявлялись ножевые ранения. Например, 18 апреля в стационар был доставлен 50-летний мужчина, которого ударили ножом в живот. А 19 апреля с аналогичным ранением из квартиры на ул. Гагарина госпитализировали 40-летнего самарца. И 21 апреля в больницу из квартиры на ул. Садовой врачи перевезли 23-летнего парня, также получившего удар ножом в живот.
Вечером того же дня экипаж "скорой" спешил в пос. Управленческий к годовалому малышу, которого в ухо укусил клещ. Ребенок госпитализирован.
К людям, страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями, врачи выезжали 1825 раз, а к детям - 1145 раз. Все пациенты живы.
Врачи "скорой помощи" Самары спасли захлебнувшегося в ванной младенца
САМАРА. 25 АПРЕЛЯ. ВОЛГА НЬЮС.
Авторы:
Олег Новиков
Читали: 2708
Если вы нашли ошибку в тексте - выделите ее и нажмите CTR+Enter
Последние комментарии
Эта новость не соответствует действительности! Дети не имеют никакого отношения к наркотикам и никогда не занимались их распространением. Детей задержали сотрудники ГНК, избили, заставили всё признать. Однако позже этих же сотрудников и руководство ГНК также задержали по подозрению в сбыте наркотиков. Вероятно, впоследствии их отпустили. Сотрудники СУ СК по г. Новокуйбышевск и прокуратуры решили привлечь к ответственности невиновных людей нашего города, чтобы получить выгоду, повысить статистику, получить премии и выполнить план. Это уголовное дело неоднократно возвращалось прокурору из-за ошибок. Также судья Октябрьского районного суда г. Самара вернул его прокурору как «незаконное и сфальсифицированное». В настоящий момент прокуратура лично заинтересованная в обвинительном исходе этого дела утвердила обвинение в третий раз и направило в суд. ПРОСИМ ВСЕХ НЕРАВНОДУШНЫХ ПОМОЧЬ ДЕТЯМ! Ваш комментарий очень важен. И будет использован в суде. Будет опубликована вся подробная информация, подтверждающая невиновность детей и коррупционные манипуляции органов, все бумаги и постановления, а так же лица их подписывающие если Администрация г. Новокуйбышевск не обратит внимание и не спасет человеческие жизни!
За коррупцию в Самаре не сажаю. А если близкие родственники имели большие звёзды, то и с работы не увольняют. С одного сладкого места на другое. Яркий пример М А Лепский, за него и Хинштейн и Гальцова топили.
Подумаешь, последнее у женщины отнял, ведь никого не убил же. Ему нужно было "выдать талоны на усиленное питание" вместо условного срока, человек-то хороший, но слабохарактерный. За хорошее поведение судимость снимут через год, а штраф в 100 тыс. сильно мотивирует вернуть деньги.
Очень удобно сотрудникам сада спихнуть все на ребенка инвалида, который не может сказать что произошло. Как можно от того что болело ухо, получить такие серьезные травмы черепные? Где смещены кости, кровоизлияние и прочее. Даже в больнице увидели ребенка и сделав ему все соответствующие снимки пришли к выводу что сам себе ребенок такие травмы не мог нанести. Явно сотрудники детского сада что то скрывают, хочется надеется что виновные понесут за это наказание. И как обычно именно в этот день и в это время камеры внезапно перестали в группе работать, какое совпадение. Ребенку здоровья, пусть такие травмы не повлияют на его дальнейшее развитие, а вот тем кто это сделал пусть воздастся по заслугам!
Почему так долго тянется расследование? Скоро год будет происшествию. Воспитателей вообще вызывали и опрашивали?