В среду, 25 апреля, сотрудники Управления экономической безопасности ГУ МВД по Самарской области обнаружили в п. Прибрежный Красноглинского района Самары цех по изготовлению контрафактных запчастей и деталей для автомобилей АвтоВАЗа.
Как сообщил корреспонденту Волга Ньюс руководитель отдела информации и общественных связей ведомства Сергей Гольдштейн, в ходе проверки стражи порядка изъяли 5 тыс. контрафактных деталей, на которые была нанесена маркировка АвтоВАЗа. В основном это элементы ходовой части.
По предварительной версии, организаторы незаконного производства скупали старые детали в автосервисах, реставрировали их, наносили клейма завода-изготовителя, голографические наклейки и укладывали в фирменные упаковки.
В цеху на момент осмотра находилось 10 человек. Среди них были граждане ближнего зарубежья, проживающие в Самарской области без регистрации.
"По факту обнаружения цеха проводится дополнительная проверка, устанавливаются его организаторы", - сообщил Сергей Гольдштейн.
Последние комментарии
Позор фирме Биотон
Пусть правоохранительные органы накажут виновного!
Ужас!!!!! Что твориться !!!! Надеемся , что наше государство встанет на защиту детей и накажет за такое поведение!!!
Надеюсь Бастрыкин разберётся с этим безобразником!
Не могу попасть на прием к руководителю СК Самарской области и его заму Воеводину с декабря прошлого года. Записана, но у них нет времени меня принять. К Бастрыкину также записана на прием, но там сразу сказали ожидание от полугода и более.