В отношении ООО "СпецТехника", занимавшегося нелегальной переработкой нефтепродуктов в с. Большая Раковка Красноярского района Самарской области, возбудили уголовное дело, сообщает ТРК "Терра".
В результате проведенной проверки природоохранная прокуратура пришла к выводу, что деятельность предприятия подпадает под статью "Обращение с химическими веществами с нарушением установленных правил, в результате чего создана угроза причинения вреда здоровью человека и окружающей среде".
Ранее по факту нелегального функционирования мини-НПЗ уже возбуждали уголовное дело за незаконное предпринимательство. Расследованием нового дела займется природоохранный следственный отдел. Нарушителям грозит наказание от выплаты штрафа до двух лет лишения свободы.
Напомним, проверка установила, что мини-НПЗ в Большой Раковке работал без необходимых документов, а именно - без лицензии на эксплуатацию взрывоопасного производственного объекта.
Выявлены и многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологических норм. В частности, фактический санитарный разрыв от жилых домов Большой Раковки составляет около 200 м, таким образом, дома попадают в нормативную санитарно-защитную зону предприятия. Проект обоснования санитарно-защитной зоны отсутствует, так же как санитарно-эпидемиологическое заключение.
Кроме того, предприятием не представлен проект предельно допустимых выбросов загрязняющих веществ, отсутствуют данные по проведению производственного контроля за соблюдением санитарных норм, ряд других важных документов.
За нарушение норм экологической безопасности деятельность мини-НПЗ была приостановлена на 30 суток.
Выявленные на предприятии нарушения послужили поводом к началу служебной проверки в отношении руководителя Красноярского РОВД Юрия Дорохова.
Последние комментарии
Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц
Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках
Эта новость не соответствует действительности! Дети не имеют никакого отношения к наркотикам и никогда не занимались их распространением. Детей задержали сотрудники ГНК, избили, заставили всё признать. Однако позже этих же сотрудников и руководство ГНК также задержали по подозрению в сбыте наркотиков. Вероятно, впоследствии их отпустили. Сотрудники СУ СК по г. Новокуйбышевск и прокуратуры решили привлечь к ответственности невиновных людей нашего города, чтобы получить выгоду, повысить статистику, получить премии и выполнить план. Это уголовное дело неоднократно возвращалось прокурору из-за ошибок. Также судья Октябрьского районного суда г. Самара вернул его прокурору как «незаконное и сфальсифицированное». В настоящий момент прокуратура лично заинтересованная в обвинительном исходе этого дела утвердила обвинение в третий раз и направило в суд. ПРОСИМ ВСЕХ НЕРАВНОДУШНЫХ ПОМОЧЬ ДЕТЯМ! Ваш комментарий очень важен. И будет использован в суде. Будет опубликована вся подробная информация, подтверждающая невиновность детей и коррупционные манипуляции органов, все бумаги и постановления, а так же лица их подписывающие если Администрация г. Новокуйбышевск не обратит внимание и не спасет человеческие жизни!
За коррупцию в Самаре не сажаю. А если близкие родственники имели большие звёзды, то и с работы не увольняют. С одного сладкого места на другое. Яркий пример М А Лепский, за него и Хинштейн и Гальцова топили.
Подумаешь, последнее у женщины отнял, ведь никого не убил же. Ему нужно было "выдать талоны на усиленное питание" вместо условного срока, человек-то хороший, но слабохарактерный. За хорошее поведение судимость снимут через год, а штраф в 100 тыс. сильно мотивирует вернуть деньги.