После майских праздников закончится сев картофеля и овощей по данным министерства сельского хозяйства и продовольствия Самарской области. Кроме того, по состоянию на 2 мая посеяно 432 тыс. га яровых культур.
В муниципальных районах Безенчукский, Богатовский, Борский, Волжский, Кинель-Черкасский, Клявлинский и Хворостянский посеяно более 40% яровых культур от плана. Сев ранних яровых зерновых проведен на 310 тыс. га, что составляет 62% от плана. Сельскохозяйственные товаропроизводители муниципальных районов Безенчукский, Богатовский, Борский и Нефтегорский завершили сев ранних яровых зерновых культур. Технические культуры размещены на 118 тыс. га, в том числе подсолнечник на 81 тыс. га, лен масличный на 30 тыс. га.
В Безенчукском, Приволжском, Ставропольском, Сызранском и Челно-Вершинском районах продолжают посадку картофеля и овощей. Посажено 3837 га картофеля и посеяно 1130 га овощей. Подкормка озимых культур проведена на 78% запланированных площадей. По посадке картофеля и овощей лидирует Безенчукский район. По словам главного агронома управления сельского хозяйства Безенчукского района Сергея Старостина, картофелеводческие хозяйства вышли в поле 22 апреля, и за это время ими уже посажено 2200 га картофеля.
"Это уже больше половины намеченных под посадку площадей. Скорее всего, сев овощей будет завершен сразу после майских праздников. Погода в этом году благоприятствует проведению полевых работ, да и продуктивной влаги в почве также достаточно. А общая посевная площадь картофельных плантаций и посевов овощей в этом году составила 4000 га ", - полагает руководитель райуправления.
Последние комментарии
Отличная новость для тех, кто планирует банковские операции на праздники.
Спросите Хугаева:"как на Волгарь получена экологическая экспертиза проекта КРТ"(?)...
За развязку кряж кто-то ответит? Вменяемые? Потратить - отличное слово
Да, давайте, мы так ждём, куда ещё заплатить. При отсутствии удобного нормального транспорта - это очередной побор. Нужно ввести оплату за парковку только пеперд зданиями мерии и облправительсва, чтобы они поняли какие проблемы с транспортом на себе.
Классно, что финансовые продукты приобретают визуальный характер — светящиеся карты точно обращают на себя внимание.