После майских праздников закончится сев картофеля и овощей по данным министерства сельского хозяйства и продовольствия Самарской области. Кроме того, по состоянию на 2 мая посеяно 432 тыс. га яровых культур.
В муниципальных районах Безенчукский, Богатовский, Борский, Волжский, Кинель-Черкасский, Клявлинский и Хворостянский посеяно более 40% яровых культур от плана. Сев ранних яровых зерновых проведен на 310 тыс. га, что составляет 62% от плана. Сельскохозяйственные товаропроизводители муниципальных районов Безенчукский, Богатовский, Борский и Нефтегорский завершили сев ранних яровых зерновых культур. Технические культуры размещены на 118 тыс. га, в том числе подсолнечник на 81 тыс. га, лен масличный на 30 тыс. га.
В Безенчукском, Приволжском, Ставропольском, Сызранском и Челно-Вершинском районах продолжают посадку картофеля и овощей. Посажено 3837 га картофеля и посеяно 1130 га овощей. Подкормка озимых культур проведена на 78% запланированных площадей. По посадке картофеля и овощей лидирует Безенчукский район. По словам главного агронома управления сельского хозяйства Безенчукского района Сергея Старостина, картофелеводческие хозяйства вышли в поле 22 апреля, и за это время ими уже посажено 2200 га картофеля.
"Это уже больше половины намеченных под посадку площадей. Скорее всего, сев овощей будет завершен сразу после майских праздников. Погода в этом году благоприятствует проведению полевых работ, да и продуктивной влаги в почве также достаточно. А общая посевная площадь картофельных плантаций и посевов овощей в этом году составила 4000 га ", - полагает руководитель райуправления.
Последние комментарии
... хочу поделиться ИННОВАЦИЯМИ ПРОЛЁТНОГО ТРАНСПОРТА - с КЕМ связаться ...
... правительство Самарской обл выделило 5,3 млрд - потрем ручонками ... есть над чем работать - теперячя и транспорт будущего рассмотрим ... и на ТАКСИ ПЕРЕЛЁТНОЕ хватит ... и на ВСЕПОГОДНЫЕ путепроводы ...
Канатная дорога в Рождествено не решает проблем, будет дорого и также будем зависеть от погоды, почему не воздушное метро, это намного актуальнее чем это метро в Южном городе. Канатная дорога в прошлом, в Нижнем Новгороде она не оправдывает себя. Город могу перепутать
Почему в Рождествено канатная дорога, она тоже зависит от погодных условий, почему не разорится на мост и там развивать инфраструктуру или метро подвесное, не нужна канатная дорога, она еще и дорогая будет
Понятный механизм КРТ ? Вы серьёзно товарищ Грачев? Видимо по этому в суды люди ходят, остаивают свои права.Ваше модное слово КРТ ущимляет права обычных граждан, народ очнитесь! Вас скоро вышвернут на улицу заплатив копейки по решению суда. Присоединяйтесь к исковым в областном суде, отстаивайте свои права! Кроме вас это никто не сделает