Врачи "скорой помощи" Самары спасли малыша, обрызгавшегося из газового баллончика

Врачи "скорой помощи" Самары спасли малыша, обрызгавшегося из газового баллончика для самообороны "Шок". Находясь вечером 1 мая в одной из квартир на улице Ставропольской, он нашел газовый баллончик "Шок", стал играть с ним и случайно брызнул смесь на себя. Взрослые сразу позвонили на пульт "03". Прибывшие медики провели ряд процедур и увезли малыша в больницу, сообщили корреспонденту Волга Ньюс на станции скорой медицинской помощи Самары.
А всего за прошлую неделю, начиная с 8 часов утра 25 апреля и до 8 часов утра 2 мая, врачи экстренной службы почти шесть тысяч раз выезжали спасать людей и развезли по стационарам 2156 пациентов с разными диагнозами.
В 18 случаях медики спешили к самарцам, решившим добровольно уйти из жизни, и всех спасли. Кто-то из таких пациентов порезал себе вены, кто-то отравился таблетками, а вечером 27 апреля 52-летний мужчина попытался разбиться, выпрыгнув со второго этажа дома на улице Авроры, но получил ряд травм, и медики отвезли его в больницу.
27 выездов "скорой" были связаны с оказанием помощи людям, попавшим в ДТП. В авариях пострадал 31 человек. Никто из них не погиб.
119 раз врачи службы "03" выезжали к отравившимся алкоголем, всем помогли и вывели из комы 12 передозировавшихся наркоманов в возрасте от 24 до 34 лет. Два из них были госпитализированы.
Два раза медики оказывали помощь людям, атакованным животными. Так, в 2 часа ночи 29 апреля они госпитализировали из квартиры на улице Воеводина 24-летнюю женщину, которую сильно искусала кошка. А вечером того же дня перевезли с улицы Чапаевской в травмпункт 6-летнюю девочку, покусанную собакой.
В четырех случаях врачи госпитализировали самарцев, упавших с крыш и окон зданий. Например, 30 апреля в больницу угодила 33-летняя женщина, свалившаяся со второго этажа дома на улице Ивана Булкина. А 27 апреля в больницу им. Пирогова был госпитализирован 58-летний мужчина, упавший с крыши частного дома на улице Комсомольской.
121 раз "скорая" спешила к людям, пострадавшим при разного рода криминальных ситуациях. В основном у таких пациентов выявлялись ушибы, растяжения и другие нетяжкие травмы, полученные, как правило, в пьяных разборках. Но были и тяжелые ситуации. Например, вечером 29 апреля из дома на Зубчаниновском шоссе в больницу им. Семашко был доставлен 34-летний мужчина с открытой огнестрельной раной голени, причиненной предположительно из травматического оружия. А вечером 28 апреля в стационар с улицы Ташкентской врачи перевезли 18-летнего парня с открытой ножевой раной плеча.
В ряде случаев жертвами непредвиденных бытовых ситуаций едва не стали маленькие дети. Так, вечером 26 апреля врачи службы "03" откачали и доставили в больницу им. Калинина захлебнувшегося в ванной трехлетнего малыша. А днем 28 апреля в квартире на проспекте Кирова четырехлетняя девочка, играя с пластмассовым хомутом, застегнула и затянула его у себя на шее. Когда взрослые обнаружили ее и сняли хомут, она уже задохнулась. Но вовремя подоспевшие врачи "скорой" успели откачать малышку и увезли ее в стационар. А всего на помощь к детям врачи службы "03" выезжали на прошлой неделе 1024 раза, а к людям, страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями, 1777 раз. Все пациенты живы.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Ксюшка Продан 13 апреля 2024 05:48 В Самаре сгорела подстанция на Мехзаводе

Я видела это был не пожар, а взрыв

Лют Brz 23 марта 2024 18:52 Один из подозреваемых в теракте в "Крокусе" получал паспорт в Самарской области

то крокуса то корпуса в билютенях на прием врача...

ольга евсеева 06 марта 2024 19:52 "Вывели в коридор и напугали": жительница Новокуйбышевска добивается защиты сына от "разборок"

На лицо чья-то заинтересованность в этом деле. Ничего святого нет, через детей действуют, силовиков привлекли. Бедняжка газелист с огнестрельным оружием пострадал от рук шестнадцатилетнего подростка...Абсурд и показатель чистоплотности некоторых сотрудников правоохранительных органов.

Валерий Алекс 02 февраля 2024 13:03 Шарлот направлен на психолого-психиатрическую экспертизу в Саратов

вы м*даки делаете из него звезду, зачем нам знать каждый шаг этой бездарности

Валерий Комиссаров 01 февраля 2024 13:52 Обвиняемого в нападении на участницу Паралимпийских игр арестовали в Самаре

Судя по объяснениям мужика дзюдоистки-инвалидки подрабатывают разводя мужиков за мнимые повреждения авто. Подождем, возможно найдутся еще жертвы этих невинных овечек

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3