Директору строительной компании "ВолгоЭлитСтрой", который уклонялся от уплаты налогов на сумму свыше 41 млн руб., не удалось обжаловать решение суда, сообщает областная прокуратура.
Напомним, 30 января Самарский районный суд признал Бисеркина виновным в неуплате налогов и приговорил его к 4 годам лишения свободы условно, с испытательным сроком в 3 года.
Осужденный не согласился с приговором и обжаловал его в вышестоящей судебной инстанции. Однако его жалоба была оставлена без удовлетворения.
Установлено, что 61-летний учредитель и директор "ВолгоЭлитСтроя" Владимир Бисиркин в 2005-2007 гг. уклонился от уплаты налога на прибыль и НДС в сумме свыше 41 млн руб.
Подсудимый умышленно занижал суммы налогооблагаемого оборота организации посредством включения фиктивных счетов-фактур от ООО "Элком", ООО "Канон", ООО "Стройэнергоресурс", ООО "Элион", которые якобы выступали субподрядчиками на выполнение строительных и строительно-монтажных работ для фирм-заказчиков "Волго-ЭлитСтроя".
Среди заказчиков фирмы Бисиркина значились ООО "Волгостройпроект", ООО "Моно-Каркас", ООО "Дом-75", ООО "Мегатэкс" и другие.
Последние комментарии
Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.
Весёлая семейка🙂
есть ли контактные данные жив ли поссажир? у кого можно спросит . куда написат? пожалуйста ответте
Чтобы эту мразь черти в аду драли
Надеюсь, что СК объективно проведут проверку и в этом деле появится ещё один фигурант заместитель начальника управления ГИБДД Игорь Бобров, о связях которого с транс-ойл писали в предыдущих редакциях, который контролирует все региональные перевозки и разменивает обычных инспекторов ДПС за собственное финансовое благополучие.