За сутки в губернии загорелись лес и сухая трава на 6 га

За истекшие сутки на территории Самарской области зарегистрировано два факта горения низового леса и сухой травы, сообщает пресс-центр ГУ МЧС по Самарской области.

В 17:30 в Красноярском лесничестве 12 мая горел низовой лес на общей площади 100 кв. м. К месту пожара прибыли 8 человек, 3 единицы основной и специальной техники Лесхоза. Огонь ликвидировали в 18:50. 

В пос. Подлесный Волжского района в 19:39 полыхала сухая трава на 6 га. Тушили пожар 4 специалиста с помощью одной единицы основной техники. Огонь был ликвидирован в 23:49.

Причины возникновения пожаров и ущерб от них устанавливаются.

Главное управление МЧС России по Самарской области напоминает, что, согласно сообщениям Приволжского межрегионального территориального управления Федеральной службы гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, с 13 по 15 мая в губернии сохранится аномально-жаркая погода, средняя суточная температура воздуха выше средней климатической нормы на 7 градусов Цельсия и более.

В этот же период в большинстве районов региона сохраняется высокая пожарная опасность лесов - 4-й класс горимости.

Последние комментарии

Андрей Шихторин 23 октября 2026 08:52 Арестованная в Самаре экс-психолог ФСИН купила у пациентки дом за 40 млн рублей

Прекрасная заказная статья. Авторы побойтесь бога, вы станете причастными к отъему наследства у молодой 21 -летней девушки, и с высокой вероятность поможете сломать ей жизнь . Идет борьба за очень крупное наследство, очень высокопоставленные люди не чураются использовать самые грязные методы. Закрыли в СИЗО и очерняют единственного человека, который серьезно встала на защиту Леи Арцукевич. Люди проснитесь! Произвол судебной и следственной системы в действии!

Иван Веселов 15 октября 2026 15:42 Дело о сексуальном преступлении в отношении двух девочек в Самарской области прекратили

Каждый раз удивляюсь неужели все так устроено? Давайте подождём пока танцор изнасилует девочек, вот тогда для следователя будет достаточно материалов для уголовного дела. Надо, чтобы с детьми следователя случилось тоже самое, после этого он точно будет думать по другому. Конечно, я никому такого не желаю

Елена Балашова 06 октября 2026 03:44 В Тольятти будут судить директора УК по делу о хищении 451 млн рублей

а вы не в курсе всего этого?

Владимир Lavrinenko 04 сентября 2026 04:49 В Самаре рассматривают дело о махинациях при подключении газа жене начальника БЭП

Что есть мошенничество, это когда деньги взяли а услугу не предоставили. В этом случае я вижу наоборот. Жена начальника БЭП могла бы обратиться в официальную службу и заключить договор, но она по каким то причинам этого не сделала, и вот тут самое главное т.е услугу получили, а деньги платить не стали, вот это и есть мошенничество, а еще и в составе группы лиц и плюс злоупотребление служебным положением ст.159 и 285 УК РФ. К великому сожалению в нашей стране это встречается очень часто. Надеюсь Суд будет справедлив!

Ксения Штефан 03 сентября 2026 19:34 В Самаре пересмотрят приговор следователю за фальсификацию дела

Доброго дня! Если хотите рассказать подробности - можете связаться с автором по почте ksusianchik@list.ru

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3