В Рощинском военнослужащего-контрактника застрелили из охотничьего карабина

В воскресенье, 13 мая, в п. Рощинском Волжского района был застрелен военнослужащий-контрактник.

Инцидент произошел примерно в 19:00 на территории жилой зоны военного городка. Во время ссоры на детской площадке местный житель выстрелил в военнослужащего из охотничьего карабина "САЙГА-410".

Пострадавший получил ранения грудной клетки и брюшной полости и скончался по дороге в больницу. Стрелявший скрылся с места происшествия, сообщает следственное управление СКР по Самарской области.

В этот же день сотрудники уголовного розыска в районе Нефтегорска задержали подозреваемого - безработного 26-летнего жителя п. Рощинский. У него изъяли принадлежащий ему охотничий карабин "САЙГА-410". Оружие официально зарегистрировано.

Следственным отделом Новокуйбышевска следственного управления СКР по Самарской области было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
Расследование уголовного дела продолжается, проводятся оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия.

Последние комментарии

Алена Казакова 22 апреля 2026 12:45 Пожилого водителя такси избил самарский "байкер"

Кошмар :-( В каком мире мы теперь живем... А наши правоохранители быстро реагируют только на определенный вид инцидентов. Здоровья мужчине и пусть справедливость восторжествует!

Ольга Лукьянова 09 апреля 2026 11:24 В Тольятти будут судить директора УК по делу о хищении 451 млн рублей

Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут

Юрий Пестриков 27 марта 2026 17:09 Пациентка районной больницы оштрафована за оскорбление медсестры

... невероятно - ПАЦИЭНТКУ больницы (пришедшую искать врачебной ПОМОЩИ ) - осуждают ...

Юрий Пестриков 27 марта 2026 16:26 Пациентка районной больницы оштрафована за оскорбление медсестры

... жизненно - всё верно; а вот ОСУДИЛИ - НЕ ТУ !!!

Фаина Бижитуева 24 ноября 2025 13:42 Самарца будут судить за убийство соседа и покушение на сожительницу

Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3