На своем первом концерте в Самаре Ольга Арефьева извлекла из шляпы кролика

В Самарской филармонии 14 мая с программой "Анатомия" выступила автор песен, вокалистка группы "Ковчег" Ольга Арефьева, передает корреспондент Волга Ньюс.
Вместе с ней играли участник "Ковчега", виолончелист Петр Акимов и гитарист Сергей Индюков. Из-за ливня большая часть зрителей опоздала, и почти половина зала к началу концерта пустовала. Но пока музыканты выступали, публика подтянулась. Ольга играла не столько хиты из репертуара "Ковчега", сколько новые и малоизвестные песни, то аккомпанируя себе на гитаре, то отстукивая ритм на кастаньетах. Акимов же играл поочередно на виолончели и фортепиано, а Индюков менял гитару на скрипку. В свойственной им артистичной манере музыканты представили смесь из фолка, блюза, рока и других музыкальных стилей.
В самый разгар концерта на сцене появилась артистка перформанс-группы KALIMBA Елена Калагина. Пантомимой, танцем, а то и ироничным сурдопереводом она иллюстрировала смысл песен Арефьевой, придавая происходящему вид театрально-циркового представления. Кульминацией первого отделения стала пронзительная "Асимметрия".
Второе отделение получилось не менее интересным. "А сейчас будет самый смелый фокус, который я умею делать", - заявила Арефьева. И извлекла из шляпы кролика… плюшевого. А затем запела "Доставайте кроликов из шляпов". Музыканты хотели было откланяться, но вскочившая с мест публика все не отпускала друзей. "Ну ладно, так и быть!" - сказала Ольга и, одев вязаные напульсники, маленькую забавную шляпку, неожиданно перевоплотилась в бродягу и стала жонглировать шариками. "Ух ты! Сейчас уронит, - шутя, волновался за нее Акимов и, видя, что Ольга безупречно справляется с жонглированием, восхищался: - Ни фига себе!" А Арефьева уже запела "Купите мне на рынке картонное пальто".

Публика просила еще, и музыканты продолжали неустанно бисировать. В заключение Ольга вышла в фойе, чтобы на пару с художником Яной Клинк, иллюстрировавшей книгу Арефьевой "Смерть и приключения Ефросиньи Прекрасной", раздать фанатам автографы. Публика тоже преподнесла ей подарок – белку из мультфильма "Ледниковый период" с приколотой запиской с благодарностями фанатов.

Последние комментарии

Екатерина Грачева 22 июля 2023 15:10 Татьяна Мрдуляш: "Я вместе со своей Родиной"

Какое вранье и лицемерие. Предательница, сбежавшая через месяц в Израиль. Волга ньюс, Вам не кажется, что эту статью нужно убрать, а если хотите упоминать имя этой продажной , ненавидящей Россию, детке своей мамы, то пишите о ней правду!

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:05 В Самаре определился подрядчик на реставрацию старообрядческой церкви

Достойная организация!

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 11:33 Поляну Грушинского фестиваля модернизируют за 130 млн рублей

Дорогое удовольствие...

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 11:30 В Тольятти соберутся народные хоры со всей России

Знаковое мероприятие.

Дмитрий Лакоценин 23 марта 2023 09:24 В Самаре под охрану взяли памятник Дзержинскому

Ну хоть в Самаре сумели защитить Честь и Достоинство.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3