В Запанском 24-летний мужчина жестоко убил тетю и ее сожителя

В Запанском полицейские задержали 24-летнего мужчину, подозреваемого в двойном убийстве, которое было совершено почти 11 месяцев назад, сообщает пресс-служба областного ГУ МВД.

Заявление о пропаже 56-летней женщины и ее 58-летнего сожителя поступило в отдел полиции №9 УМВД России Самаре в июле 2011 г. По факту безвестного отсутствия двух лиц в начале декабря возбудили уголовное дело.

Следователям удалось выяснить, что в одном из трехэтажных коттеджей на ул. Набережной в пос. Запанской и произошло двойное убийство.

Подозреваемый - племянник убитой, 24-летний уроженец Узбекистана. Он проживал в доме, принадлежащем родной сестре его матери. По версии следователей, конфликт произошел на бытовой почве: молодой мужчина поссорился с сожителем хозяйки коттеджа, схватился за охотничье ружье и два раза выстрелил в оппонента. Раны оказались несовместимыми с жизнью.

Родственницу, которая стала свидетелем убийства, преступник закрыл в одной из комнат на третьем этаже и держал ее там почти сутки. По версии оперативников, он испугался, что женщина расскажет о преступлении, и решил убрать нежелательного очевидца происшествия. Тетю мужчина задушил собственными руками.

Свидетелями жестокого преступления стали родственники, проживающие с потерпевшими в одном доме. Они и рассказали, где закопаны тела. О произошедшем очевидцы молчали почти год – подозреваемый угрожал своим друзьям и родственникам жестокой расправой. Лишь только после того, как злоумышленника заключили под стражу, свидетели дали обвинительные показания

К раскопкам тел пришлось привлечь сотрудников МЧС, которые в течение нескольких часов разломали бетон. Извлеченные тела отправлены на экспертизу.

Сейчас подозреваемый заключен под стражу. Мужчине еще предстоит пройти психиатрическую экспертизу на вменяемость. Баллистическому исследованию будет подвергнуто охотничье ружье, из которого произведены выстрелы. Подозреваемый не признает себя виновным.

По факту убийства возбуждено уголовное дело. Мужчине грозит до 25 лет лишения свободы.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Ксюшка Продан 13 апреля 2024 05:48 В Самаре сгорела подстанция на Мехзаводе

Я видела это был не пожар, а взрыв

Лют Brz 23 марта 2024 18:52 Один из подозреваемых в теракте в "Крокусе" получал паспорт в Самарской области

то крокуса то корпуса в билютенях на прием врача...

ольга евсеева 06 марта 2024 19:52 "Вывели в коридор и напугали": жительница Новокуйбышевска добивается защиты сына от "разборок"

На лицо чья-то заинтересованность в этом деле. Ничего святого нет, через детей действуют, силовиков привлекли. Бедняжка газелист с огнестрельным оружием пострадал от рук шестнадцатилетнего подростка...Абсурд и показатель чистоплотности некоторых сотрудников правоохранительных органов.

Валерий Алекс 02 февраля 2024 13:03 Шарлот направлен на психолого-психиатрическую экспертизу в Саратов

вы м*даки делаете из него звезду, зачем нам знать каждый шаг этой бездарности

Валерий Комиссаров 01 февраля 2024 13:52 Обвиняемого в нападении на участницу Паралимпийских игр арестовали в Самаре

Судя по объяснениям мужика дзюдоистки-инвалидки подрабатывают разводя мужиков за мнимые повреждения авто. Подождем, возможно найдутся еще жертвы этих невинных овечек

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3