Силовики провели обыски у жительницы Сызрани и в офисах Средне-Поволжского управления Ростехнадзора

В среду, 16 мая, суд Ульяновской области принял решение о мере пресечения для 35-летней жительницы Сызрани, директора Экспертного центра промышленного технадзора Ирины Казариной, обвиняемой в получении взяток совместно с замначальника Средне-Поволжского управления Ростехнадзора 33-летним Александром Соловейчиком.

Об этом сообщил Волга Ньюс адвокат подозреваемых Вячеслав Яблоков.

Несколькими днями ранее Казарина и Соловейчик были задержаны в Ульяновске. Уголовное дело в отношении обоих возбуждено по ст. 290 УК РФ "Получение организованной группой взяток в крупном размере, совершенное с вымогательством денежных средств".

По версии ульяновских силовиков, в этом году Соловейчик и Казарина не раз требовали от руководителей различных лицензированных экспертных организаций деньги за утверждение документации промышленной безопасности опасных производственных объектов.

Правоохранители считают, что Казарина выступала посредником, а Соловейчик подписывал нужные бумаги. Силовики сообщают, что после задержания оба были взяты под стражу. 16 мая мера пресечения для директора экспертного центра была изменена на домашний арест, сообщил Вячеслав Яблоков.

"Нет данных о том, что Соловейчик действительно получал деньги, которые передавались Казариной, - говорит Яблоков. - В то же время Казарина не отрицает, что брала деньги. Поэтому в ее действиях предусматривается состав мошенничества, а не "получение организованной группой взяток в крупном размере, совершенное с вымогательством денежных средств".

Известно, что в офисе директора экспертного центра уже прошли обыски, в ходе которых была изъята документация. В ночь на 16 мая обыски также проводились в офисах Средне-Поволжского управления Ростехнадзора.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Ксюшка Продан 13 апреля 2024 05:48 В Самаре сгорела подстанция на Мехзаводе

Я видела это был не пожар, а взрыв

Лют Brz 23 марта 2024 18:52 Один из подозреваемых в теракте в "Крокусе" получал паспорт в Самарской области

то крокуса то корпуса в билютенях на прием врача...

ольга евсеева 06 марта 2024 19:52 "Вывели в коридор и напугали": жительница Новокуйбышевска добивается защиты сына от "разборок"

На лицо чья-то заинтересованность в этом деле. Ничего святого нет, через детей действуют, силовиков привлекли. Бедняжка газелист с огнестрельным оружием пострадал от рук шестнадцатилетнего подростка...Абсурд и показатель чистоплотности некоторых сотрудников правоохранительных органов.

Валерий Алекс 02 февраля 2024 13:03 Шарлот направлен на психолого-психиатрическую экспертизу в Саратов

вы м*даки делаете из него звезду, зачем нам знать каждый шаг этой бездарности

Валерий Комиссаров 01 февраля 2024 13:52 Обвиняемого в нападении на участницу Паралимпийских игр арестовали в Самаре

Судя по объяснениям мужика дзюдоистки-инвалидки подрабатывают разводя мужиков за мнимые повреждения авто. Подождем, возможно найдутся еще жертвы этих невинных овечек

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3