Александр Алексеев сохранил пояс чемпиона Европы

Тренирующийся в немецком Гамбурге 31-летний боксер Александр Алексеев свой очередной поединок с немецким боксером Фиратом Арсланом завершил вничью. И сохранил пояс чемпиона Европы.

Экс-чемпион мира в тяжелом весе (до 90,7 кг), 41-летний немец турецкого происхождения Фират Арслан (39 боев, 32 победы), несмотря на возраст, держит прекрасную форму. И манит к себе соперников — желание провести бой с живущим в Геппингене Арсланом уже высказал другой российский боксер, Григорий Дрозд. «На мой взгляд, Арслану сейчас ни до Дрозда, ни до кого другого. Счет со мной у него открыт. Думаю, что он отдаст предпочтение именно матчу-реваншу со мной. Предварительная договоренность достигнута, наши промоутеры уже обсуждают детали поединка, - уточнил Александр Алексеев в телефонном разговоре с корреспондентом «ВК». - Арслан обижен. Он сказал на пресс-конференции, что выиграл он. И хочет матча-реванша. Я согласен - давайте встретимся еще раз».
Недовольство Арслана вызвал счет судейских записок: один рефери отдал победу Алексееву - 116:113, два других поставили на ничью - 114:114. Сразу после удара гонга члены команд Алексеева и Арслана дружно высыпали на ринг и стали поздравлять каждый своего бойца. «Привычная ситуация для профессионального бокса. Они считали или делали вид, что победил Арслан, подсознательно пытаясь оказать влияние на судей. Когда я пересмотрел бой второй раз, то пришел к выводу - еще один арбитр мог бы отдать мне победу. Но - ничья. Титул я сохранил».
Алексеев признался, что полностью выполнить на ринге тренерский план Фрица Здунека ему не удалось. «Я дал себе установку — не буду от него убегать по рингу, как это делали многие предыдущие соперники Арслана. И меня «переклинило» на этом. Я могу предъявить себе претензии в том, что надо было пораньше, не с 10-го, а 7-го раунда, переключаться на более агрессивную манеру боя. Тогда в 10-11 раунде я бы мог победить нокаутом, досрочно. Ведь в 10-м Арслан был уже никакой».
Тренер российского боксера Фриц Здунек на пресс-конференции сказал: «После 10-го раунда мы поняли - если выиграем два оставшихся раунда, то мы выиграем сражение. И Александр сделал это великолепно».
Не смутил Алексеева и членов его команды свист болельщиков, недовольных результатом. «Мы боксировали в родном для Арслана городе. Болельщики — его поклонники. И ничью кумира встретили бурным негодованием. Мы были к этому готовы, согласившись на условие Арслана - боксировать на его территории, в Геппингене. Но матч-реванш пройдет в Гамбурге», - подчеркнул Алексеев.

Источник: www.vkonline.ru


Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Александр Воробьев 19 июля 2021 05:10 Дарья Касаткина отказалась от участия в Олимпиаде в одиночном разряде

А что она там могла поймать? НеуДачница.

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:54 "Крылья Советов" проиграли сербской "Будучности" - 2:3

Отличная была игра. Очень зрелищная! ⚽️😁

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:51 "Крылья Советов" обыграли "Пролетер"

Роман Ежов, действительно, отличился! Молодец, парень!👍☺️

Таня Иваненко 28 июня 2021 13:11 Дворцу спорта в Самаре присвоят имя Владимира Высоцкого

Отличное решение!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3