В регионе утвержден порядок придания статуса моногорода

Правительство Самарской области утвердило порядок подготовки предложений о признании города монопрофильным, а также порядок отбора инвестиционных проектов и наделения их статусом "инвестпроекта монопрофильного города".
Согласно постановлению, порядок не будет распространяться на города численностью до 100 тыс. человек, которые включены в федеральный перечень монопрофильных муниципальных образований. К таким относятся Похвистнево, Октябрьск и Чапаевск, для которых правительством региона в декабре прошлого года была утверждена программа развития моногородов.
В случае, если статус моногорода захочет получить любой другой город региона, то инициатор - областное минэкономразвития или орган местного самоуправления - должен будет подготовить соответствующее обращение в адрес губернатора Самарской области с приложенной информацией, подтверждающей соответствие критериям моногорода.
В категорию инвестиционных проектов со статусом "проекта моногорода" попадут проекты, в ходе реализации которых будет создано не менее 25 рабочих мест, а объем капитальных вложений составит не менее 30 млн руб.
Кроме того, будет учитываться коэффициент бюджетной эффективности проекта.
Напомним, что инвестпроекты со статусом моногорода могут получить дополнительные налоговые льготы. В частности, предлагается увеличить на два налоговых периода действие льгот по освобождению от налога на имущество, а также на уплату пониженной ставки налога на прибыль в размере 13,5%.

Последние комментарии

Аркадий Галицын 16 апреля 2025 11:52 "По площадке на ГПЗ-4 есть вопросы": советник губернатора - о строительстве небоскребов в Самаре

Чем ближе к центру, тем меньше нагрузки на дороги, т.к. меньше плечо. Там до центра даже пешком не далеко. А из города-сада точно через весь город ездить, перегружать инфраструктуру. Да и кому там нужно будет дорогое жильё. Место самое удачное для Сити.

Аркадий Галицын 11 апреля 2025 12:16 В Самаре собираются ограничить высотную застройку

Кому-то больше заняться нечем, кроме как вредительством застройщикам. К нам итак никто не идёт особо.

Аркадий Галицын 29 марта 2025 03:08 Метро или скоростной трамвай: какой вид транспорта нужно развивать в Самаре

Развивать всё, что можно, но приоритет конечно же метро Лучше него ничего не придумали ещё. Пока нет метро, временно и трамвай поможет

Old Cat 18 марта 2025 13:29 По городу и до аэропорта: в Самаре предложили пустить скоростной общественный транспорт

Рассказывают про метро, строительство которого опять заморожено.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3