Судоходная компания "Прайм Шиппинг" купила новый танкер "Гармония"

Самарское ООО "Прайм Шиппинг" купило танкер "Гармония", прибытие которого ожидается в порт Саратова 1 июня. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Танкер, вышедший в начале апреля из Шанхая, 18 мая прибыл в порт Самсун (Турция), на первую выгрузку. Свой первый коммерческий рейс судно осуществляло из Индии, порта Виджаядург, где было погружено пальмовой патокой 24 апреля.

Танкер имеет класс КМ * Ice1 R2-RSN AUT3 Oil / Chemical tanker type 2 (ESP), дедвейт 7431 тонны при осадке 4.65 м, 2 силовые установки WARTSILA W6L20 по 1200 кВт. Стоимость покупки не раскрывается. Однако до этого сообщалось, что за три танкера, изготовленные в Китае, самарская организация заплатит около $30 млн.

"Прайм Шиппинг" проводит обновление своего флота. Так, в начале мая на судостроительном предприятии "Флотский арсенал" в Варне (Болгария) завершилась глубокая модернизация третьего и четвертого барже-буксирного состава (буксир "Иракл" и нефтеналивная баржа "Дика", буксир "Дионисо" и баржа "Деметра").

Завершение модернизации пятого состава (буксир "Алфео" с баржей "Афродита") планируется на середину лета этого года. На время летней навигации "Прайм Шиппинг" на внутренних водных путях России будет оперировать флотом в составе 20 судов река-море и пяти барже-буксирных составов.

ООО "Прайм Шиппинг" входит в состав итальянской Pietro Barbaro Group. Компания специализируется на водных перевозках нефтепродуктов по южному направлению (Волга, Дон, Каспий и Черное море).

Последние комментарии

Аркадий Галицын 16 апреля 2025 11:52 "По площадке на ГПЗ-4 есть вопросы": советник губернатора - о строительстве небоскребов в Самаре

Чем ближе к центру, тем меньше нагрузки на дороги, т.к. меньше плечо. Там до центра даже пешком не далеко. А из города-сада точно через весь город ездить, перегружать инфраструктуру. Да и кому там нужно будет дорогое жильё. Место самое удачное для Сити.

Аркадий Галицын 11 апреля 2025 12:16 В Самаре собираются ограничить высотную застройку

Кому-то больше заняться нечем, кроме как вредительством застройщикам. К нам итак никто не идёт особо.

Аркадий Галицын 29 марта 2025 03:08 Метро или скоростной трамвай: какой вид транспорта нужно развивать в Самаре

Развивать всё, что можно, но приоритет конечно же метро Лучше него ничего не придумали ещё. Пока нет метро, временно и трамвай поможет

Old Cat 18 марта 2025 13:29 По городу и до аэропорта: в Самаре предложили пустить скоростной общественный транспорт

Рассказывают про метро, строительство которого опять заморожено.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3