В четверг, 7 июня, в областном суде федеральный судья Ольга Бурцева продлила до сентября срок содержания под стражей Владимиру Липову, обвиняемому в бандитизме, нескольких разбоях и убийствах.
Он находится за решеткой с 22 августа 2008 г., когда власти Украины задержали Липова как иностранного гражданина, объявленного в международный розыск. После экстрадиции он дважды был осужден: в декабре 2010 г. Ленинским районным судом за попытку побега из-под стражи и в апреле 2012 г. Самарским райсудом за посягательство на здоровье представителя власти.
По первому приговору подсудимый уже отбыл 1,5 года лишения свободы, второй приговор в законную силу еще не вступил.
Мужчину также обвиняют в ограблении ТЦ "Мир кожи", нападении на инкассаторскую машину, в ходе которого погибли два инкассатора, и убийстве гендиректора нефтяной компании "Итера-Самара" Александра Самойленко.
"Я не понимаю, для чего нужен сегодняшний фарс, если по приговору самарского суда я уже нахожусь в местах лишения свободы, - заявил на заседании подсудимый. - Но если меня отпустят под подписку о невыезде, я обязуюсь являться на каждое заседание без опозданий".
Также Липов заявил, что за время проведения над ним пяти судебных процессов потерял здоровье: из-за постоянного питания сухими пайками появилось заболевание желудка.
Последние комментарии
Позор фирме Биотон
Пусть правоохранительные органы накажут виновного!
Ужас!!!!! Что твориться !!!! Надеемся , что наше государство встанет на защиту детей и накажет за такое поведение!!!
Надеюсь Бастрыкин разберётся с этим безобразником!
Не могу попасть на прием к руководителю СК Самарской области и его заму Воеводину с декабря прошлого года. Записана, но у них нет времени меня принять. К Бастрыкину также записана на прием, но там сразу сказали ожидание от полугода и более.