За 5 месяцев текущего года индекс промышленного производства в Самарской области без учета автомобильной отрасли составил 100,5%, согласно данным минэкономразвития региона.
Такой же показатель наблюдается в отрасли добычи полезных ископаемых.
В обрабатывающих производствах индекс оказался ниже уровня аналогичного периода прошлого года - 98,4%. Снижению индекса способствовала деятельность таких отраслей, как текстильное и швейное производство (87,1%), обработка древесины (41,8%), химическое производство (90,1%), металлургическое производство (93%), производство машин и оборудования (90,6%).
Самый высокий рост показала отрасль по производству прочих неметаллических минеральных продуктов (125,6%), а также издательская и полиграфическая сферы (123,3%). Производство транспортных средств и оборудования по сравнению с пятью месяцами 2011 г. осталось на том же уровне (100%). При этом оборот розничной торговли в регионе составил 108,2%.
Незначительно по сравнению с прошлым годом увеличился показатель валовой продукции сельского хозяйства (101,7%). Производство продукции животноводства составило 100,6%. В то же время объем инвестиций в основной капитал по крупным организациям равен 117,7%, а объем выполненных работ по виду деятельности "строительство" - 124%. Однако показатель ввода в действие жилых домов снизился и составил 72,9% к аналогичному периоду предыдущего года.
Что касается социальных показателей, то индекс потребительских цен в регионе по сравнению с прошлым годом увеличился и оказался на уровне 101,7%, на 9,2% выросли номинальные доходы на душу населения (реальные - на 6,3%), а среднемесячная заработная плата увеличилась на 13,3% по сравнению с пятью месяцами 2011 г.
Между тем, как отмечают в минэкономразвития, задолженность по заработной плате на начало июня увеличилась в пять раз по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Индекс промпроизводства в области вырос на 0,5%
САМАРА. 20 ИЮНЯ. ВОЛГА НЬЮС.
Авторы:
Вера Зорина
Читали: 1708
Если вы нашли ошибку в тексте - выделите ее и нажмите CTR+Enter
Последние комментарии
Не надо никуда заворачивать. Строительство Театральной было ошибкой. Нужно было строить станцию на ЖД вокзале и тоннель рыть оттуда до ст.метро Московская. Те же 2200 метро +/- что вырыли до Театральной. Соответственно те же деньги. Только перспективы разные. Станция на ЖД и тоннель до Московской дали бы начало второй ветке, а Московская была бы пересадочной, как она в принципе уже и построена. А потом от ЖД в сторону Речного вокзала вдоль Самарки - замена старых рельс, которые прям сейчас там лежат, аж до Речного порта и запуск метровагонов наземным образом до 6 причала. «Нырнуть под землю можно ненамного под Хлебной площадью. Перспектива - вторая ветка, связывание метрополитена с ЖД и Речным вокзалом, перспектива развития Стрелки после переноса Речного порта. А от 6 Причала в Куйбышевский район можно пустить трамвай с обособлением рельс Использовать старый мост на ул.Главная в качестве перехода через Самарку. По сути это третья ветка метрополитена, только наземная. Тянуть ее можно вплоть до Южного города через Волгарь. На старом мосту вполне умещаются парные рельсовые пути и по одной полосе для авто - я сам там видел. Доя строительства рельс от 6 причала ничего не мешает - старые расселенные двухэтажки без окон под снос и через территорию Стройдома. Саио здание оставить, а все убогие павильоны - под снос. А от метро Московской вторую ветку тянуть вдоль МШоссе до Икеи и Кошелева. Либо под пр.Карла Маркса в увязке строительства автодороги «магистраль Центральная», через Кошелев, Икею и уходом в сторону Управы, Красной Глинки и аэропорта наземным образом Вот такие мысли, если подходить с перспективой развития.
Зачем метро до Уральской? там рельсы есть электрички хватит, нужно с Театральной завернуть на ЖД Вокзал, а оттуда уходить в Южный город, там с рельсовым транспортом беда.
Там сероводородом с КНПЗ, с толевого волокуша, с гокса на шоссейной канализацией --- вонища, плюс 24/7 загруженное шоссе с вонючим, неконтролируемыми развалюхами выбросы СО с машин....вонища , при бездействии департамента экологии и гаи
Там сероводородом воняет у амбара с КНПЗ и с Лопатинской станции, а также с ГОКС-хранилища на шоссейной...а когда северный ветер _' дышите глубже с толевого завода тошнотворной химозой.... Вонь там!! Администрация региона НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ ПО ЭКОЛОГИИ, СЕРОВОДОРОДОМ ТРАВЯТ, ПЕРВОЕ МЕСТО ПО ЭТОМУ ПО РОССИИ ЗАНЯЛИ ЗА 2025 ГОД ЛИДЕРЫ РОССИИ ПО ВЫБРОСАМ...говорит о чем то, в первую очередь о работе заботе администрации о гражданах...
Если для компании и в лизинг, то я бы взял ET.