В начале июля в Самаре пройдет Межрегиональный экономический форум

В Самаре 5-6 июля традиционно пройдет Межрегиональный экономический форум "Самарская инициатива: кластерная политика – основа инновационного развития национальной экономики". Мероприятие организовано правительством Самарской области при поддержке министерства экономического развития РФ.
Межрегиональный экономический форум – это площадка для профессионального обсуждения актуальных вопросов развития инновационных территориальных кластеров национального и межрегионального значения, формирования механизмов государственно-частного партнерства в реализации крупномасштабных инвестиционных проектов.
В работе форума примут участие деловая элита Самарского региона и регионов ПФО, Москвы, Санкт-Петербурга, а также зарубежные гости. Приглашенными гостями и активными участниками мероприятия станут представители федеральных и региональных органов исполнительной и законодательной власти, ведущих научных образовательных центров и национальных исследовательских университетов, бизнес-сообществ зарубежных государств – Бельгии, Норвегии, Словении, США, Франции, Украины, Казахстана. Впервые Россию посетят научные сотрудники и профессора Кельнского, Манчестерского и Пражского университетов, а также представители Европейского аэрокосмического и оборонного концерна (Германия) и компании "CertiCon" (Чехия).
Одна из основных тем форума - продвижение аэрокосмической отрасли в Поволжском федеральном округе и в России в целом. В программе заявлены мероприятия по тематике развития аэрокосмического кластера – по разработке и модернизации продуктов и технологий, интеллектуальным системам.
На торжественном открытии форума, которое состоится в Самарском театре оперы и балета, к собравшимся обратятся с приветствием космонавты, находящиеся на орбите.
Участников форума также ждет мастер-класс: "Эффективные инновации. Как попасть в "Сколково", презентации инновационных территориальных кластеров – победителей федерального отбора. За круглым столом собравшиеся обсудят тему вступления Российской Федерации в ВТО, проблемы привлечения молодежи в инновационный бизнес.
Участниками станут также учащиеся младших классов, которые занимаются в центре научно-технического творчества "Металлург". В рамках форума будет организован конкурс лучшего рисунка на тему освоения космоса, по итогам которого маленький художник-победитель получит сертификат на собственную звезду. Для ребят на площади Куйбышева пройдет детское аэрошоу.
Экспертными партнерами форума выступят: Ассоциация инновационных регионов России, Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики", Фонд "Сколково" и Московская школа управления "Сколково".

Площадки проведения форума:
Самарский театр оперы и балета,
Самарский государственный технический университет,
Самарский государственный экономический университет,
Самарская губернская дума

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 17 августа 2022 06:33 Владелец ресторанов KFC судится с областным минлесхозом

Наглости хватает судиться.

Вероника Супрун 12 июля 2018 12:40 Фонд развития промышленности выдаст заем в 100 млн руб. фармпроизводствам области

Давно уже пора наладить контроль на фарм.рынке. Надеюсь это действительно поможет в борьбе с контрафактом

Кирилл Малышев 11 июля 2018 13:54 Фонд развития промышленности выдаст заем в 100 млн руб. фармпроизводствам области

Здорово, что лекарства станут маркировать. Теперь можно не опасаться того, что купишь контрафакт и вместо помощи получишь непонятно что...

Ольга Правдина 17 апреля 2018 14:47 В регионе будут продавать алкоголь с 8:00 до 23:00 во все дни

это вредители...нужно совсем запретить этот яд

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1