Андрей Кобелев: "Костяк команды сформирован. Мы должны лишь усиливать позиции"

Андрей Кобелев: "Костяк команды сформирован. Мы должны лишь усиливать позиции" Андрей Кобелев: "Костяк команды сформирован. Мы должны лишь усиливать позиции"
Фото:

Главный тренер "Крыльев Советов" Андрей Кобелев после товарищеского матча с тольяттинской "Ладой" рассказал о подготовке команды к сезону 2012/2013. Наставник "КС" в интервью ответил почти на все вопросы, даже неудобные. Неясным осталось только одно: что за незнакомец играл за самарцев против "Лады" под №7.

- На просмотр в Самару прибыло трое потенциальных новичков "КС". Кто они?

- Под десятым номером в товарищеском матче против "Лады" играл всем известный воспитанник самарского футбола форвард Артем Делькин. "Пятерка" - это атакующий полузащитник Роланд Гиголаев, приехавший из владикавказской "Алании". А под седьмым номером на поле был еще один молодой парень, фамилию которого пока называть не буду. Подобные просмотры я считаю абсолютно нормальными. Особенно когда мы находимся на своей базе в Самаре и можем посмотреть людей, которые хотят за нас играть.

- Какие шансы у Делькина остаться в Самаре?

- У нас еще есть время, чтобы определиться. Могу сказать, что он парень неплохой, молодой. Но пока немного "сыроват" для премьер-лиги. Сейчас все зависит от него. И от того, как у нас будут идти переговоры с нападающими, которых мы хотим видеть у себя. Ведь если мы их подпишем, то Делькина, за которого, между прочим, нам придется платить деньги его нынешнему клубу, придется отдавать в аренду. А еще нам нужно будет выбрать для него команду, решить все материальные вопросы. При этом, если отдавать Артема в аренду, то обязательно туда, где бы он получал постоянную игровую практику.

- Если Александра Глеба не будет в "Крыльях", кто возьмет на себя роль "мозга" в атаке?

- Мы предвидим это развитие событий. Второй игрок атакующего плана "под Корниленко" нам нужен. И работа в этом плане уже активно ведется.

- Прокомментируйте ситуацию с возможным уходом Антона Бобра.

- Мы ему предложили подписать контракт на определенных финансовых условиях, и он взял время на размышление. Мы знаем, что где-то ему предлагают больше. Пока мы к соглашению прийти не можем.

- Как оцените перспективы в команде белорусского защитника Дмитрия Молоша?

- Молош полностью восстановился после травмы – это факт. Для того чтобы понять, кто будет выступать на позиции левого защитника - он или кто-то другой, у нас есть еще месяц на раздумье. Кто будет лучше себя проявлять, тот и будет играть. Но скажу точно, что в команде Дмитрий Молош остается.

- По окончании сезона-2011/2012 председатель совета директоров ПФК "КС" Алексей Чигенев заявил, что руководством клуба рассматриваются восемь новичков. Пока контракт подписан только с Немовым. В чем дело? Может, опять наступили проблемы с финансами?

- Никаких проблем с финансами нет. Все деньги платят день в день. Теперь что касается селекции. Давайте посчитаем - кто и сколько из клубов премьер-лиги уже подписал игроков. "Краснодар" - трех новичков, и мы - Петра Немова. И все. Пока никто никуда не торопится. И у нас в команде нет "пожарной" необходимости срочно брать новичков. Восемь человек? А кто такое сказал? Никто такого не говорил. Мы говорили про список из определенного количества футболистов, которых мы хотели бы взять. Но это не значит, что мы всех возьмем. Ведь мы не одна команда на этом рынке. И есть немало клубов, которые имеют больше возможностей, чем мы. Сейчас мы не гонимся за количеством. Если брать новичков, то они должны быть лучше, чем у нас есть сейчас. Костяк команды уже сформирован, поэтому мы лишь должны усиливать позиции.

- Есть ли шанс вернуться в "Крылья" у проводящего сборы со "Спартаком" Павла Яковлева?

- Я думаю, что нет.

- Как будете "выкручиваться", если на полтора месяца, из-за участия в составе сборной Беларуси на Олимпиаде-2012, команда лишится основного нападающего Сергея Корниленко?

- Пока тренер сборной Белоруссии мне не звонил по этому поводу. Рано об этом говорить.

- Но страховочный вариант уже есть?

- Конечно. Мы над этим сейчас работаем. И так же никогда не скрывали, что нам нужны нападающие. Мы хотим и будем их брать. Скажу точно, что это будут иностранцы. В России из форвардов брать некого. Только тех, которые были на чемпионате Европы. Но мы пока не можем себе их позволить.

- Вас включили в расширенный список претендентов на пост главного тренера сборной России. Если поступит предложение, согласитесь?

- Я об этом даже не думал. Вообще все эти расширенные списки - полная ерунда. А тренер сборной уже определен. Лично мне хочется, чтобы это был отечественный специалист. Большинство иностранцев приезжают сюда, чтобы заработать побольше денег, и уезжают при первом же шухере. А потом на родине дают интервью, что в России нет звезд и футбола.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:54 "Крылья Советов" проиграли сербской "Будучности" - 2:3

Отличная была игра. Очень зрелищная! ⚽️😁

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:51 "Крылья Советов" обыграли "Пролетер"

Роман Ежов, действительно, отличился! Молодец, парень!👍☺️

Ivan P. 28 августа 2018 18:47 Полузащитник ЦСКА Георгий Миланов выбирает между "Крыльями Советов" и бундеслигой

Крылья, дотируемые из бюджета, т.е. из нашего с вами кармана, платят зарплату выше бундеслиги??? Доколе?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1