В рамках IV молодежного образовательного форума "Регион 63" компания "МегаФон" рассказала ребятам о том, как будут выглядеть мировые инфокоммуникационные технологии через несколько лет.
В 2012 г. форум "Регион 63", собравший более 200 человек, прошел в районе Мастрюковских озер. С 19 по 24 июня ребята посещали образовательные площадки различной тематики.
Там они могли узнать о студенческом самоуправлении и командообразовании, принять участие в мастер-классах, посвященных современным тенденциям в развитии СМИ, пройти инструктаж по туризму и заняться военной подготовкой.
Представители компании "МегаФон" организовали для участников форума образовательный семинар "Инновации: взгляд в будущее", где рассказали о развитии высоких технологий в различных сферах жизни общества и, прежде всего, в инфокоммуникациях.
"Телеком сегодня – одна из самых динамично развивающихся отраслей экономики, – считает коммерческий директор Поволжского филиала ОАО "МегаФон" Владимир Карпушкин. – Именно здесь появились высокоскоростной Интернет, мобильное телевидение, инновационные планшеты и смартфоны. В рамках нашего образовательного семинара ребята узнали о том, в каком высокотехнологичном мире им предстоит жить, какими будут технологии через 30-50 лет".
В районе проведения форума "МегаФон" установил передвижную базовую станцию и организовал Wi-Fi-зону, поэтому ребята могли свободно делиться впечатлениями с родными, загружать фотографии в Интернет и размещать свои рассказы о форуме в социальных сетях.
На правах рекламы.
Последние комментарии
Не надо никуда заворачивать. Строительство Театральной было ошибкой. Нужно было строить станцию на ЖД вокзале и тоннель рыть оттуда до ст.метро Московская. Те же 2200 метро +/- что вырыли до Театральной. Соответственно те же деньги. Только перспективы разные. Станция на ЖД и тоннель до Московской дали бы начало второй ветке, а Московская была бы пересадочной, как она в принципе уже и построена. А потом от ЖД в сторону Речного вокзала вдоль Самарки - замена старых рельс, которые прям сейчас там лежат, аж до Речного порта и запуск метровагонов наземным образом до 6 причала. «Нырнуть под землю можно ненамного под Хлебной площадью. Перспектива - вторая ветка, связывание метрополитена с ЖД и Речным вокзалом, перспектива развития Стрелки после переноса Речного порта. А от 6 Причала в Куйбышевский район можно пустить трамвай с обособлением рельс Использовать старый мост на ул.Главная в качестве перехода через Самарку. По сути это третья ветка метрополитена, только наземная. Тянуть ее можно вплоть до Южного города через Волгарь. На старом мосту вполне умещаются парные рельсовые пути и по одной полосе для авто - я сам там видел. Доя строительства рельс от 6 причала ничего не мешает - старые расселенные двухэтажки без окон под снос и через территорию Стройдома. Саио здание оставить, а все убогие павильоны - под снос. А от метро Московской вторую ветку тянуть вдоль МШоссе до Икеи и Кошелева. Либо под пр.Карла Маркса в увязке строительства автодороги «магистраль Центральная», через Кошелев, Икею и уходом в сторону Управы, Красной Глинки и аэропорта наземным образом Вот такие мысли, если подходить с перспективой развития.
Зачем метро до Уральской? там рельсы есть электрички хватит, нужно с Театральной завернуть на ЖД Вокзал, а оттуда уходить в Южный город, там с рельсовым транспортом беда.
Там сероводородом с КНПЗ, с толевого волокуша, с гокса на шоссейной канализацией --- вонища, плюс 24/7 загруженное шоссе с вонючим, неконтролируемыми развалюхами выбросы СО с машин....вонища , при бездействии департамента экологии и гаи
Там сероводородом воняет у амбара с КНПЗ и с Лопатинской станции, а также с ГОКС-хранилища на шоссейной...а когда северный ветер _' дышите глубже с толевого завода тошнотворной химозой.... Вонь там!! Администрация региона НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ ПО ЭКОЛОГИИ, СЕРОВОДОРОДОМ ТРАВЯТ, ПЕРВОЕ МЕСТО ПО ЭТОМУ ПО РОССИИ ЗАНЯЛИ ЗА 2025 ГОД ЛИДЕРЫ РОССИИ ПО ВЫБРОСАМ...говорит о чем то, в первую очередь о работе заботе администрации о гражданах...
Если для компании и в лизинг, то я бы взял ET.