"МегаФон" поехал в летние лагеря

За первый летний месяц более 1 тыс. детей, отдыхающих в оздоровительных лагерях, посетили "Мобильные уроки" от компании "МегаФон". Оператор проводит уроки мобильной грамотности и безопасности в летних лагерях уже второй год подряд.

"У многих ребят, которые приезжают к нам на каникулы после тяжелого учебного года, самая настоящая аллергия на слово "уроки". Но когда прошли первые минуты занятия, посвященного сотовой связи, стало ясно, что детям оно очень нравится", – говорит заместитель руководителя ЗАО "Санаторий Циолковский" Мария Трощенкова.

По ее словам, такая информация для детей всегда актуальна, ведь они не расстаются с мобильными телефонами ни дома, ни в школе, ни на улице. Умение быть грамотными абонентами для них так же важно, как знание традиционных школьных предметов.

За первый летний месяц специалисты компании "МегаФон" провели 35 "Мобильных уроков", которые посетили более 1000 ребят. Одной из новых тем занятий стало развитие самой современной технологии связи - 4G.

На уроках "МегаФона" дети узнают об особенностях связи четвертого поколения и принципах ее работы. Теперь ребята точно знают, что основное преимущество 4G - высокая скорость передачи данных, которая позволяет загружать "тяжелый" контент: видео в HD-качестве, музыку, фотографии.

До конца лета оператор планирует провести еще более 70 уроков мобильной грамотности во всех оздоровительных лагерях Самарской области.

На правах рекламы.

Последние комментарии

Афип Анапский 04 апреля 2026 10:32 Около Южного моста построят микрорайон на 40 тысяч человек: карта

Там сероводородом с КНПЗ, с толевого волокуша, с гокса на шоссейной канализацией --- вонища, плюс 24/7 загруженное шоссе с вонючим, неконтролируемыми развалюхами выбросы СО с машин....вонища , при бездействии департамента экологии и гаи

Афип Анапский 04 апреля 2026 10:29 Около Южного моста построят микрорайон на 40 тысяч человек: карта

Там сероводородом воняет у амбара с КНПЗ и с Лопатинской станции, а также с ГОКС-хранилища на шоссейной...а когда северный ветер _' дышите глубже с толевого завода тошнотворной химозой.... Вонь там!! Администрация региона НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ ПО ЭКОЛОГИИ, СЕРОВОДОРОДОМ ТРАВЯТ, ПЕРВОЕ МЕСТО ПО ЭТОМУ ПО РОССИИ ЗАНЯЛИ ЗА 2025 ГОД ЛИДЕРЫ РОССИИ ПО ВЫБРОСАМ...говорит о чем то, в первую очередь о работе заботе администрации о гражданах...

Виктор Крамов 13 февраля 2026 08:46 CARCADE продлевает программу субсидирования на автомобили CHERY, TENET, OMODA, JAECOO, EXLANTIX и EXEED

Если для компании и в лизинг, то я бы взял ET.

Юрий Пестриков 06 февраля 2026 16:55 Стало известно, какие БПЛА планирует выпускать в Тольятти "Транспорт будущего"

... наверное надобно ДЕЛАТЬ ОТКРЫТЫЕ КОНКУРСЫ на инновации - с задачами ИННОВАЦИЙ ... а то СГИНЕТ всё возможное ... .

Ишкирда Пиздундаева 25 января 2026 00:49 Глава самарского минстроя анонсировал строительство новых микрорайонов

А чего на Кряжу бы поле для гольфа не построить? Не все же картошку копать.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1