Четырех человек у рынка «Шапито» расстреляли из-за женщины

У следствия появились данные о вероятной причине вооруженного конфликта в Самаре. Предположительно, самарец, бывшая сожительница которого стала встречаться с другим, взял в руки оружие и устроил разборку с ее новым кавалером и его друзьями.

Алексей Карсункин Алексей Карсункин
Фото:
«ВК» уже сообщала о ЧП, произошедшем 3 июля в Промышленном районе Самары, у рынка «Шапито». Здесь около двух часов ночи произошла драка с применением огнестрельного оружия, во время которой погиб один человек и трое пострадали. Все - выходцы с Кавказа. По официальной версии следственного комитета, стрельба произошла на почве личных неприязненных отношений. Было возбуждено уголовное дело по факту убийства и покушения на убийство двух и более лиц.
Стало известно, что самарские полицейские объявили в розыск по подозрению в совершении этих преступлений 33-летнего Алексея Юрьевича Карсункина, проживающего в Самаре по адресу: Днепропетровский проезд, дом 1.
Предположительная причина конфликта уже установлена. «Ссора произошла из-за 38-летней женщины, - рассказали корреспонденту «ВК» в УВД Самары. - С ней какое-то время Карсункин жил. Потом они плохо расстались - он закрывал ее в квартире, лишал денег». После расставания приятельница Карсункина начала встречаться с другим мужчиной - уроженцем Ингушетии. Мужчины договорились встретиться 3 июля ночью у рынка «Шапито». Карсункин прибыл с ружьем «Сайга» и травматическим пистолетом, а его оппонент - с друзьями и родственниками. Предположительно, мужчины поговорили, и конфликт утих. Карсункин уехал, но позже вернулся и расстрелял четверых. Их приятели на личных автомобилях доставили раненых в больницу им. Калинина.
По прибытии в больницу 22-летний М. Аушев скончался от ранения. Его родственник Х. Аушев, а также их друзья И. Аргхоев и Р. Поланкоев до сих пор находятся в больнице им. Калинина. Двое из них лежат в реанимации с ранениями грудной клетки и живота. Их состояние оценивается как тяжелое. Третий пострадавший, получивший огнестрельные ранения рук, переведен в палату, и его состояние оценивается как «средней тяжести».
Полицейские просят всех, располагающих данными о месте нахождения Алексея Карсункина, позвонить по телефонам: 995-90-65, 925-62-90 или 02. Приметы его следующие: рост 183 см, плотного телосложения, на груди слева татуировка в виде летучей мыши и группы крови. Полицейские подчеркивают, что предполагаемый преступник может быть вооружен. По словам силовиков, Карсункин может передвигаться на автомобиле своего отца - «четырнадцатой» с госномером Е 125 УО 163, черного цвета. Задние фонари на автомашине нестандартные, наполовину затемненные, на заднем стекле в обоих верхних углах имеется надпись «REMUS», на крыше - антенна на магните, длиной 15 см. Все стекла автомашины тонированы.

Источник: www.vkonline.ru


Последние комментарии

Анатолий Илларионов 02 июля 2026 15:37 От пятиэтажек до высоток: показываем, что построят вместо двухэтажек на Кирова

Сейчас район утопает в зелени, а будут каменные джунгли. Кроме этого, не будет возможности расширить пр. Кирова. А Ботагоз Кинжалиновой нужно встретиться с краеведами...

Юлия 02 июля 2026 06:08 Стало известно, почему в Самаре так много сухих деревьев

Ответственность со златки снимется, если правдиво ответить на вопрос "откуда она взялась?"

Fghhhhh Ghhhhhh 30 мая 2026 10:19 "Избили до комы": в Самаре напали на участника СВО

Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным

Анастасия Анастасьева 29 мая 2026 13:52 "Избили до комы": в Самаре напали на участника СВО

По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы

Алексей Петров 22 мая 2026 12:52 Самарское метро предложили вывести из-под земли и дотянуть до Уральской

Не надо никуда заворачивать. Строительство Театральной было ошибкой. Нужно было строить станцию на ЖД вокзале и тоннель рыть оттуда до ст.метро Московская. Те же 2200 метро +/- что вырыли до Театральной. Соответственно те же деньги. Только перспективы разные. Станция на ЖД и тоннель до Московской дали бы начало второй ветке, а Московская была бы пересадочной, как она в принципе уже и построена. А потом от ЖД в сторону Речного вокзала вдоль Самарки - замена старых рельс, которые прям сейчас там лежат, аж до Речного порта и запуск метровагонов наземным образом до 6 причала. «Нырнуть под землю можно ненамного под Хлебной площадью. Перспектива - вторая ветка, связывание метрополитена с ЖД и Речным вокзалом, перспектива развития Стрелки после переноса Речного порта. А от 6 Причала в Куйбышевский район можно пустить трамвай с обособлением рельс Использовать старый мост на ул.Главная в качестве перехода через Самарку. По сути это третья ветка метрополитена, только наземная. Тянуть ее можно вплоть до Южного города через Волгарь. На старом мосту вполне умещаются парные рельсовые пути и по одной полосе для авто - я сам там видел. Доя строительства рельс от 6 причала ничего не мешает - старые расселенные двухэтажки без окон под снос и через территорию Стройдома. Саио здание оставить, а все убогие павильоны - под снос. А от метро Московской вторую ветку тянуть вдоль МШоссе до Икеи и Кошелева. Либо под пр.Карла Маркса в увязке строительства автодороги «магистраль Центральная», через Кошелев, Икею и уходом в сторону Управы, Красной Глинки и аэропорта наземным образом Вот такие мысли, если подходить с перспективой развития.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5