"Крылья Советов" уступили симферопольской "Таврии" со счетом 1:2

Вечером 5 июля самарским "Крыльям Советов" наконец удалось провести первый матч в рамках второго предсезонного сбора в Австрии, сообщает корреспондент Волга Ньюс. Соперником команды Андрея Кобелева стала "Таврия" из Симферополя, шестой клуб Высшей лиги чемпионата Украины по итогам сезона 2011/12.

Стартовый состав самарской команды вряд ли можно назвать оптимальным. На поле вышли в основном те игроки, которые весной были в числе запасных: Концедалов, Ди Кьяра, Молош, Воробьев, Приемов, Григорян. К ним добавились двое новичков: Немов и Елисеев. И трое футболистов "твердой основы": Веремко, Корниленко и Стив. Джозефу Ди Кьяре, номинально опорному полузащитнику, пришлось сыграть в центре обороны на месте Дмитрия Верховцова, пока восстанавливающегося после травмы.

Первые минуты поединка остались за "Таврией". Украинцы чаще владели мячом и больше времени проводили в атаке. И хотя первый голевой момент создали "Крылья" - атаку начал фланговый полузащитник Александр Елисеев, но после доставки мяча в штрафную симферопольцы отбились. Открыла счет все же "Таврия", что вытекало из логики игры. На левом фланге защиты "Крылья" сфолили, украинцы подали штрафной, и их нападающий Антон Шиндер головой направил мяч в ворота "КС" мимо Сергея Веремко.

Постепенно "Крыльям Советов" удалось выровнять игру. Неплохой момент создал Владимир Приемов: на своем фланге он перехватил мяч у соперника и ворвался в штрафную украинцев, его жестко встретили двое защитников "Таврии", но арбитр в этом эпизоде нарушения правил не увидел. Затем все тот же Приемов с линии штрафной исполнял стандарт, заработанный Корниленко. Его удар пришелся лишь немного выше перекладины.

Концовка первого тайма выдалась голевой. Сначала "Крылья" пропустили второй мяч. Ситуация была схожа с первым голом: соперники исполняли стандарт, и защитники "Крыльев" позволили игроку "Таврии" замкнуть подачу. Автором гола стал нигериец Айоделе Аделейе. Но спустя пару минут самарцы получили все-таки право пробить пенальти: на этот раз симферопольцы сфолили против Григоряна. Исполнявший удар Корниленко пробил во вратаря, но сумел переправить мяч в ворота на добивании.

После перерыва Андрей Кобелев провел шесть замен в составе "КС". На поле вышли вратарь Вавилин, защитники Цаллагов и Таранов, полузащитники Голубев и Свежов и новичок-нападающий Делькин. Вскоре после начала второго тайма на поле появился также опорник Петров.

"Крылья Советов" во втором тайме вели игру. Отличный момент был у Артема Делькина, которому удался выход один на один с вратарем "Таврии". В одно касание нападающий перекинул голкипера, но по воротам немного промазал. Дмитрий Молош пробил в "девятку" - украинцев спас вратарь. Самарцы заработали ряд угловых и штрафных и все наращивали давление на ворота "Таврии", которая отвечала лишь редкими контратаками. Но в завершающей стадии "Крыльям" не везло.

В итоге свои моменты подопечным Андрея Кобелева использовать не удалось, и встреча завершилась победой "Таврии" со счетом 1:2.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:54 "Крылья Советов" проиграли сербской "Будучности" - 2:3

Отличная была игра. Очень зрелищная! ⚽️😁

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:51 "Крылья Советов" обыграли "Пролетер"

Роман Ежов, действительно, отличился! Молодец, парень!👍☺️

Ivan P. 28 августа 2018 18:47 Полузащитник ЦСКА Георгий Миланов выбирает между "Крыльями Советов" и бундеслигой

Крылья, дотируемые из бюджета, т.е. из нашего с вами кармана, платят зарплату выше бундеслиги??? Доколе?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5