Стартовал этап Кубка России по боулингу

104 сильнейших игрока в среду определят победителя среди мужчин и женщин. И получат призы по 30 тыс. рублей. А с четверга по воскресенье они же сразятся уже в другом турнире — проходящем впервые командном чемпионате России.

Раззудись, плечо! Размахнись, рука! — и будет вам «страйк» Раззудись, плечо! Размахнись, рука! — и будет вам «страйк»
Фото:
С февраля по июль, от Новосибирска и до Москвы, проходят шесть этапов Кубка России по боулингу. Формально принять участие в них может любой желающий. «Подайте заявку, заплатите 3500 рублей регистрационого взноса и, получив «добро» от главного судьи, можете играть», - рассказал президент федерации спортивного боулинга Сергей Лисицын.
Но это «официально». На самом же деле в Самаре собрались лучшие из лучших. Ведь по итогам волжского турнира будет сформирован состав участников финала Кубка страны. А также станут известны члены сборной России — участники командного чемпионата мира, который пройдет осенью на Кипре.
9 июля уже с 9 часов утра начали летать шары по дорожкам боулинг-центра Kin.Up. »Выбор нашего города для проведения чемпионата неслучаен, - подчеркнул Сергей Лисицын. - Спортивный боулинг в России развивается всего 15 лет. И в самом начале спортсмены Самарской области входили в число лидеров, вызывались в сборную страны. А затем наступил спад результатов. Но мы надеемся, что проведение заключительного, самого интересного этапа Кубка России, вызовет интерес у самарцев к нашему виду спорта. Ведь среди участников - призер Кубка Европы, мастер спорта международного класса Иван Семенов, призеры первенства Европы Полина Косякова, Евгения Смирнова, Алена Коробкова (все из Москвы), лидеры российского спортивного боулинга Кристина Крыль из Воронежа, Артемий Зубков и Алексей Василенко из Санкт-Петербурга, Михаил Беленький из Новосибирска».
«Наш боулинг-центр уже на протяжении шести лет является соорганизатором крупных соревнований. Подготовку к этапу Кубка страны-2012 началась примерно год назад. И нам приятно, что все — спортсмены, главный судья Татьяна Пуйсан и руководство федерации - отмечают высокий уровень проведения, - рассказал заместитель гендиректора РК Kin.Up Олег Фабрикантов. - Понимая, что без массовости у нас не будет роста мастерства спортсменов, мы рассматриваем вопрос об открытии с осени отделения ДЮСШ по боулингу на базе нашего центра».
Победители самарского этапа Кубка станут известны вечером в среду. А с четверга по воскресенье на площадках того же боулинг-центра пройдет новый турнир — командный чемпионат страны. «Предельно простая схема розыгрыша — команда на команду, за каждую из которых играет по пять человек, обещает непредсказуемые результаты и неожиданные турнирные коллизии», - уверена Татьяна Пуйсан.

Источник: www.vkonline.ru


Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Александр Воробьев 19 июля 2021 05:10 Дарья Касаткина отказалась от участия в Олимпиаде в одиночном разряде

А что она там могла поймать? НеуДачница.

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:54 "Крылья Советов" проиграли сербской "Будучности" - 2:3

Отличная была игра. Очень зрелищная! ⚽️😁

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:51 "Крылья Советов" обыграли "Пролетер"

Роман Ежов, действительно, отличился! Молодец, парень!👍☺️

Таня Иваненко 28 июня 2021 13:11 Дворцу спорта в Самаре присвоят имя Владимира Высоцкого

Отличное решение!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5