Николай Меркушкин провел рабочую встречу с министром промышленности и торговли РФ Денисом Мантуровым

В среду, 1 августа, в Москве губернатор Самарской области Николай Меркушкин провел рабочую встречу с министром промышленности и торговли России Денисом Мантуровым.
На встрече обсуждались вопросы реализации промышленного потенциала области, развития аэрокосмического и нефтехимического кластеров. Федеральным министерством будут поддержаны ряд проектов ОАО "Кузнецов", в том числе - по производству и экспорту современных двигателей совместно с американской компанией "Аэроджет". Рассмотрены перспективы дальнейшего развития авиационного завода "Авиакор". В ходе встречи достигнут ряд договоренностей по обеспечению стабильных заказов для порохового завода "Коммунар", Чапаевского механического завода.
Особое внимание было уделено вопросам экологии. Министерство готово выделить денежные средства на восстановление загрязненных земель на территории Средне-Волжского завода химикатов в Чапаевске.
По итогам встречи принято решение подготовить соглашение о конкретных направлениях сотрудничества между министерством промышленности и торговли России и Самарской областью. Соглашение будет подписано в октябре текущего года в Самаре.
В тот же день состоялась встреча Н.Меркушкина с главой МВД России Владимиром Колокольцевым. На ней были рассмотрены вопросы, касающиеся работы правоохранительной системы области по борьбе с преступностью.
В конце дня Николай Меркушкин встретился с представителями оргкомитета по подготовке Чемпионата мира по футболу 2018 г. Был рассмотрен комплекс вопросов по подготовке Самары к проведению матчей чемпионата, в том числе - по внесению изменений в проект строительства нового стадиона.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

беня цукерман 10 апреля 2024 11:54 В Самарской области на территориях СНТ разрешили создавать населенные пункты

И чо председателя садоводства уволят ? Кого за место него назначат ?

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 14:58 В Самарской области продолжается прием заявок на проведение газа в рамках программы социальной газификации

А если деревня не газифицирована? Еще столетие ждать? Внуки Миллера подсуетятЬся???

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2