"Крылья Советов" сыграют с краснодарской "Кубанью"

Без Петреску

В воскресенье, 5 августа, на самарском стадионе "Металлург" "Крылья Советов" в рамках 3-го тура Премьер-лиги сыграют с краснодарской "Кубанью". В составе соперников самарцев есть весомая потеря - дисквалифицирован главный тренер краснодарцев Дан Петреску.

Дисквалификация тренера означает, что в день матча он не имеет права присутствовать в тех зонах, где находятся футболисты – в частности, на скамейке запасных, и не может, соответственно, давать игрокам предматчевую установку и непосредственно руководить игрой.

Всему виной инцидент, случившийся в 44-м туре прошлого сезона на матче "Кубани" с "Динамо". Петреску что-то бурно высказал запасному арбитру, тот передал слова главному, и рефери удалил тренера. В послематчевом протоколе было записано, что румынский специалист еще и толкнул судью. Это и повлекло за собой 6-матчевую дисквалификацию.

Дан Петреску - в прошлом футболист сборной Румынии, а ныне успешный тренер, с которым "Кубань" сумела сохранить прописку в Премьер-лиге, вошла в "первую восьмерку" и добилась наивысшего результата в своей истории. Румын с самого начала своей работы в России прославился своим эмоциональным поведением.

Даже игроки "Крыльев" успели с ним повздорить прошлой осенью, когда играли в гостях в Краснодаре. Тренеру что-то не понравилось в поведении полузащитника "КС" Павла Яковлева. От разъяренного румына Павла бросился защищать Ненад Джорджевич, а после Андрей Кобелев отвел коллегу в сторонку и успокоил. В итоге Джорджевич увидел перед собой красную карточку, а Петреску по решению КДК был оштрафован.

Резонанс вызвало интервью наставника "Мордовии" Федора Щербаченко, которое он дал после поединка своей команды с "Кубанью" в прошлом туре. По словам Щербаченко, он случайно увидел, что Петреску прятался в туалете в раздевалке своей команды. За нарушение правил дисквалификации наставнику "Кубани" грозила дополнительная кара в шесть матчей. Однако РФПЛ не нашел оснований вновь наказывать румына. Как бы то ни было, в Самаре Дану Петреску в любом случае придется сидеть на трибуне.

Никулаэ на замену Траоре

В межсезонье "Кубань" покинул ряд лидеров, в частности, ивуарийский форвард Ласина Траоре. За полтора года в Краснодаре Траоре забил 18 мячей и стал лучшим бомбардиром клуба. Этим летом форвард перешел в "Анжи". По сведениям пресс-службы дагестанского клуба, стоимость трансфера составила 18 млн евро. И в первом же матче чемпионата России за "Анжи" Траоре забил гол. И не кому-нибудь, а "Кубани".

Махачкалинцам кубанцы уступили – 1:2, хотя и вели в счете по ходу игры – на первой же минуте полузащитник "Анжи" Жоао Карлос срезал мяч в свои ворота. А во втором туре в уже упоминавшемся матче с "Мордовией" добились победы – 1:0. Единственный гол на счету румынского форварда Георге Букура.

На замену Траоре "Кубань" приобрела еще одного румынского нападающего – 29-летнего Георге Никулаэ, а также его ровесника, защитника испанской "Валенсии" Ибаньеса Деальберта. Прошла информация о трансферах полузащитника сборной Армении Давида Манояна и форварда испанской "Осасуны" Ибраима Бальде. Но эти футболисты пока не попали в заявочный лист краснодарцев. Бальде в составе сборной Сенегала пока выступает на Олимпийских играх.

Одним из лидеров "Кубани" сейчас является полузащитник Владислав Кулик, в свое время игравший в "Крыльях Советов". А вот другой полузащитник "КС", Антон Соснин, перешедший в "Кубань" этой зимой, пока не попадает в стартовый состав команды.

Шансы равны

"Крылья Советов" готовились к игре начиная со вторника. Настроение у самарцев после поражения от "Локомотива" не самое лучшее. Но есть и хорошая новость: к команде присоединился форвард Сергей Корниленко, завершивший выступления на Олимпиаде в Лондоне в составе сборной Беларуси.

Точно в матче не смогут принять участие лишь два травмированных защитника "КС" - Алексей Концедалов и Иван Таранов, а также покинувший команду на этой неделе еще один игрок линии обороны Дмитрий Молош.

Стадион "Металлург", уже претерпевший ряд изменений к лучшему в течение этого лета, продолжает активно готовиться к матчам "Крыльев Советов". Перед игрой с "Кубанью" на стадионе была заменена большая часть сломанных и поврежденных кресел, окрашены или заменены старые рассекатели и ограждения, в стационарных туалетах проведены клининговые работы и установлены новые смесители.

Игра "Крылья Советов" - "Кубань" начнется в 17 часов. Первоначально матч был намечен на 16 часов, но РФПЛ приняла решение не начинать летние игры ранее 17 часов вечера. Билеты на матч стоят от 100 руб. (Северная трибуна) до 550 руб. (Западная трибуна).

Арбитр встречи – Владимир Казьменко (Ростов-на-Дону). Его помощники - Дмитрий Березнев (Ростов-на-Дону) и Максим Гаврилин (Владимир). При судействе Казьменко "Крылья Советов" в матчах Премьер-лиги дважды играли вничью и три раза проиграли. "Кубань" оба матча при работе Владимира Казьменко свела к ничьей.

Прямая телетрансляция матча пройдет на канале "НТВ Плюс Наш футбол".

Букмекеры считают шансы команд на победу в этом матче равными и не отдают преимущества ни одному из соперников. Но если первоначально коэффициенты чуть-чуть склонялись в пользу "КС", то ближе к воскресенью немного перевесила сторона "Кубани". Коэффициенты bwin: 2,65-2,95-2,60, betfair 2,90-3,25-2,82, "Марафона" 2,80-3,20-2,76 (на победу "КС", на ничью, на победу "Кубани" - соответственно).

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:54 "Крылья Советов" проиграли сербской "Будучности" - 2:3

Отличная была игра. Очень зрелищная! ⚽️😁

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:51 "Крылья Советов" обыграли "Пролетер"

Роман Ежов, действительно, отличился! Молодец, парень!👍☺️

Ivan P. 28 августа 2018 18:47 Полузащитник ЦСКА Георгий Миланов выбирает между "Крыльями Советов" и бундеслигой

Крылья, дотируемые из бюджета, т.е. из нашего с вами кармана, платят зарплату выше бундеслиги??? Доколе?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2