В департаменте управления имуществом Самары заверяют, что процесс заселения поселка Озерный вышел в активную фазу. В среду, 15 августа, на рабочем совещании в горадминистрации первый вице-мэр Виктор Кудряшов задал вопрос о темпах переселения горожан в поселок.
Напомним, процесс долго буксовал, в том числе и потому, что многие собственники аварийного жилья отказывались переезжать в Куйбышевский район.
Как заявил в ответ заместитель руководителя департамента управления имуществом Вадим Кужилин, за июнь-июль в Озерный было заселено более 100 семей. "По нашим прогнозам, до конца года поселок будет заселен на 60%. Это реальный план", - сообщил чиновник.
По его словам, в программу переселения граждан из аварийного фонда внесены изменения: ряд жилых помещений, которые планировались под переселение, заменены другими, и теперь "в Озерном больше нет жилых помещений, не востребованных гражданами".
Последние комментарии
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет
Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия
А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.
Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????