В Общественной палате Самарской области 15 августа состоялось первое заседание регионального оргкомитета конкурса лучших социально ориентированных проектов некоммерческих организаций (НКО) "СоДействие".
Участники заседания обсудили предварительные итоги участия НКО в конкурсе. Пока заявки подали авторы 30 проектов. Самарская область впервые участвует в этом федеральном конкурсе.
Как отметил председатель регионального оргкомитета, заместитель председателя Общественной палаты Павел Покровский, очень важно, чтобы самарские НКО вошли в число лидеров состязания. Сделать это достаточно сложно. К примеру, в Московской области на участие в конкурсе подали заявки около 300 некоммерческих организаций.
По словам Покровского, тем не менее шансы стать победителями в восьми номинациях у самарцев есть. Местные НКО давно известны своей социально ориентированной деятельностью, в области реализуются многие подобные проекты. К тому же еще есть время: срок подачи заявок в электронном виде продлен до 24 августа.
Тогда наступит очередь жюри регионального этапа конкурса, которое возглавляет член Общественной палаты, ректор Самарской государственной академии культуры и искусств Эллеонора Куруленко.
Отобранные проекты 31 августа должны быть направлены в Москву.
Последние комментарии
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!
Приятно сознавать, что начатое мною дело успешно завершилось и мобильная лаборатория начинает работать. Успехов вам коллеги
Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет