Дипломы лауреатов получили будущие математики и физики

Владимир Артяков вручил дипломы лауреатам премии поддержки талантливой молодежи Владимир Артяков вручил дипломы лауреатам премии поддержки талантливой молодежи
Фото:

Сегодня глава региона Владимир Артяков посетил Самарскую областную физико-математическую школу-интернат. С особым нетерпением ждали его там 23 талантливых молодых человека. Губернатор вручил им дипломы лауреатов премии поддержки талантливой молодежи как победителям всероссийских и международных олимпиад в 2009 году. Олимпиады проходили в рамках приоритетного национального проекта «Образование». Победители всероссийских и призеры международных олимпиад получат премии по 60 тысяч рублей, победители региональных и призеры всероссийских мероприятий — по 30 тысяч рублей. Церемония же вручения дипломов проходила в актовом зале Самарской областной физико-математической школы-интерната. Перед этим глава региона в сопровождении министра образования и науки Дмитрия Овчинникова и директора школы Нины Соболевой осмотрел учебные классы, библиотеку, медицинский блок и школьное кафе.

Воспитанники интерната, рассказали Владимиру Артякову о своей жизни.Особенность школы-интерната в том, что здесь обучаются дети из сельских семей. Многие из них становятся победителями всероссийских олимпиад. В феврале 2009 года, благодаря финансовой поддержке областного правительства, было построено замечательное общежитие. Во время вручения дипломов глава региона сказал: «Здесь созданы все условия для обучения и проживания талантливых ребят. В этом мы убедились во время нашей короткой, но содержательной экскурсии». Также губернатор отметил уровень знаний ребят, сумевших занять призовые места на всероссийских и международных конкурсах.

«Правительство Самарской области возлагает на вас большие надежды. Хотелось бы пожелать вам исполнения желаний, а также ставить перед собой амбициозные цели и достигать их», - пожелал глава региона всем лауреатам.

 

Последние комментарии

Аркадий Галицын 14 марта 2025 19:26 Вячеслав Федорищев заявил о возобновлении строительных работ на станции метро "Театральная"

Альтернативы метрополитену нет. Не придумали пока 🤷🏻‍♂️

Елизавета Зее 27 января 2025 14:34 Правительство Самарской области будет судиться с крупнейшим концессионером

А напомните пожалуйста, кто же его помпезно принимал на связи с президентом🤣

Иванов Денис 02 декабря 2024 13:26 Самарские чиновники получили нагоняй за суды с жильцами аварийных домов

А новый губернатор не в курсе какой бардак творится с программой КРТ ? Особенно в Промышленном районе.

Артём Календарёв 16 ноября 2024 11:12 Вячеслав Федорищев принял решение о строительстве на 5-й просеке в Самаре новых объектов социальной инфраструктуры

Ещё горячая точка это ЖК Фаворит, школа 124 которая в 50 метрах к данному ЖК не относится по решению бывшего мэра. Помимо этого Рядом с ЖК есть большая территория где необходимо сделать сквер,инициативной группой дома был разработан макет сквера, но наши попытки пройти на инициативу в администрации промышленного района уперлись в ограничения и непонимание со стороны людей принимающих решение.

Александр Калинов 13 ноября 2024 11:45 Судьба главы Самары Елены Лапушкиной может решиться 15 ноября

только в России пров***шийся чиновник, открыто попирающий права и интересы сограждан, становится уполномоченным по правам человека

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2