Президент пляжных "Крыльев Советов": "Мы заняли свое место"

В Санкт-Петербурге завершился суперфинал чемпионата России по пляжному футболу. Самарские «Крылья Советов» среди шести команд заняли шестое место, проиграв три матча из трех. О прошедшем турнире и будущих планах самарских «пляжников» в интервью «ВК» рассказал руководитель команды по пляжному футболу Евгений Храмов.

Фото:
Бразильско-португальское преображение
- По итогам суперфинала «Крылья» последние. Справедливо?
- Да, все по делу. Мы заняли то место, которое заслуживали. Не проведя предсезонную подготовку, не сумев нормально скомплектовать состав, к сожалению, рассчитывать на большее не приходилось. К тому же все соперники были объективно сильнее нас, и на суперфинал мотивация у всех была запредельная. В итоге мы уступили в группе грандам российского пляжного футбола: будущему чемпиону, столичному «Локомотиву» и финалисту - «Кристаллу» из Санкт-Петербурга. «Ротор», я считаю, мы могли обыгрывать. По ходу матча удалось даже вести в счете. Но соперник выиграл по пенальти.
- В Питере большинство голов забили легионеры. Хотя на предыдущем, самарском, этапе они находились в тени. В чем причина преображения?
- Да, на суперфинале в Санкт-Петербурге их игра мне понравились. Наконец-то начал забивать бразилец Сидней, на которого мы возлагали большие надежды, полезно сыграли португалец Алан и наш «старожил» - бразилец Фернандо. Поэтому я готов оставить всех троих в Самаре на следующий год.
- Как ты их «разбудил»: морально или финансово? Штрафами?
- Никаких воспитательных бесед я с ними не проводил. Но и не штрафовал. После второго этапа, который прошел в Самаре, команда сразу провела собрание. Игроки между собой обсудили, что делать дальше. И как не ударить в грязь лицом на суперфинале в Санкт-Петербурге. Легионеры также приняли участие в общем обсуждении. А потом долго разговаривали между собой. И, судя по показанной игре в Питере, они смогли сделать нужные выводы.
- Но что случилось с бразильцем Фернандо? В этом сезоне он забил всего девять мячей. А в прошлом чемпионате был одним из лучших бомбардиров.
- Как говорит он сам: «Я бью! Все ловят вратари!» Вот и все объяснение. В его небольшую защиту скажу, что голкиперы в этом году действительно хороши.

Денег пока нет

- А ты доволен игрой основного голкипера «КС» Сергея Зотова?

- Сергей по ходу чемпионата как вратарь заметно вырос. В прошлом году он, будучи вторым голкипером, провел за нас несколько матчей. А сейчас, когда в волгоградский «Ротор» перешел Максим Чужков, он стал основным. Да, он отыграл в этом чемпионате не без ошибок. Особенно на домашнем этапе. Все они, на мой взгляд, связаны с волнением и домашней обстановкой. На трибунах в тот момент находились родные, друзья, знакомые. А это только прибавляет ответственности. Поэтому сразу освоиться в такой атмосфере сложно.

- В прошлом году Чужков играл за «КС». Почему он перебрался в Волгоград?

- Тут сыграла роль финансовая составляющая. Позвонили из Волгограда, сделали ему хорошее предложение. И он стал игроком «Ротора». Этот чемпионат, по моему мнению, Максим в Волгограде провел очень прилично. Если у нас в следующее межсезонье все будет хорошо с финансами, то мы постараемся его вернуть.
- Есть ли финансовая определенность на будущий сезон?
- Пока нет. Все зависит от руководства профессионального футбольного клуба «Крылья Советов». Бюджета на следующий сезон нет. А нам остается только ждать.

Отобраться на кубок
- Чемпионат России, состоявший из двух этапов и суперфинала, завершен. Сезон для «пляжников» тоже подходит к концу?
- Нам еще есть где поиграть. Вчера команда, получив два выходных после чемпионата России, начала подготовку к розыгрышу Кубка России. Для выхода в финальную стадию турнира нам нужно победить на Поволжской лиге пляжного футбола. Пройдет этот турнир в Ульяновске.
- Возможно ли усиление состава перед Кубком России?
- К сожалению, нет. Трансферное окно уже давно закрыто. Поэтому будем выигрывать теми, кто есть сейчас. Но это не снимает с нас задачи успешно выступить в Ульяновске и попасть в финальную стадию Кубка России.
- На турнире в Ульяновске руководить командой по-прежнему будет Нериус Бараса, сменивший Анатолия Дурсина, который пока не может исполнять свои обязанности по личным причинам?
- Да, Нериус останется главным тренером. Оценивать его в этом новом качестве я пока не могу – слишком мало времени он руководит командой. Да и последние результаты не впечатляют. Но могу сказать точно, что Барасы нам очень сильно не хватает в качестве игрока. Однако если трансферное окно и было бы открыто, мы все равно бы его не заявили по двум причинам: во-первых, травма не дает ему пока играть в полную силу. А во-вторых, у нас уже и так играют три легионера. А по регламенту это допустимый максимум.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:54 "Крылья Советов" проиграли сербской "Будучности" - 2:3

Отличная была игра. Очень зрелищная! ⚽️😁

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:51 "Крылья Советов" обыграли "Пролетер"

Роман Ежов, действительно, отличился! Молодец, парень!👍☺️

Ivan P. 28 августа 2018 18:47 Полузащитник ЦСКА Георгий Миланов выбирает между "Крыльями Советов" и бундеслигой

Крылья, дотируемые из бюджета, т.е. из нашего с вами кармана, платят зарплату выше бундеслиги??? Доколе?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2