В среду, 22 августа, в Сызрани побывал начальник Куйбышевской железной дороги (КбшЖД) Шевкет Шайдуллин. Целью визита стала проверка хода подготовки подразделений стальной магистрали к работе в осенне-зимних условиях. В инспекционной поездке принял участие и глава города Виктор Хлыстов.
Руководители Сызрани и железнодорожного ведомства посетили и Партизанский овраг, где продолжаются работы по откачке нефтепродуктов, попавших под землю в результате хозяйственной деятельности локомотивного депо.
Шайдуллин одобрил действия подрядчика – фирмы "Новатэк", которая занимается рекультивацией земли, извлечением углеводородов из грунтовых вод. Согласился топ-менеджер и с мнением Виктора Хлыстова, к слову, являющегося по специальности инженером-химиком, о необходимости установки еще одного откачивающе-фильтрующего устройства для большей производительности. Ведь за несколько месяцев работы пропущено лишь около трех тонн загрязненной жидкости, в то время как, по оценке специалистов, подземная линза составляет не менее 130 т.
Затем руководители прибыли на берег Саратовского водохранилища в район пляжа ДЭУ, где осмотрели боновые заграждения и визуально оценили чистоту стоков с проблемной территории. Начальник дороги поручил своим заместителям держать вопрос очистки Партизанского оврага под постоянным контролем.
В ходе встречи Виктор Хлыстов обратился к начальнику КбшЖД с рядом предложений. Среди них – отселить еще как минимум две семьи из злополучного района, в домах которых превышение ПДК загрязняющих веществ в воздухе составляет десятки ПДК. А также принять участие в долевом строительстве детского сада и ускорить процесс передачи здания бывшего клуба "Красный Октябрь" в муниципальную собственность. Есть уверенность, что все эти вопросы будут решены положительно.
Последние комментарии
Чем ближе к центру, тем меньше нагрузки на дороги, т.к. меньше плечо. Там до центра даже пешком не далеко. А из города-сада точно через весь город ездить, перегружать инфраструктуру. Да и кому там нужно будет дорогое жильё. Место самое удачное для Сити.
Кому-то больше заняться нечем, кроме как вредительством застройщикам. К нам итак никто не идёт особо.
Развивать всё, что можно, но приоритет конечно же метро Лучше него ничего не придумали ещё. Пока нет метро, временно и трамвай поможет
Какого года?
Рассказывают про метро, строительство которого опять заморожено.