Сборная Самарской области вышла в финальную часть "Волжских ворот"

Сборная Самарской области вышла в финальную часть "Волжских ворот" Сборная Самарской области вышла в финальную часть "Волжских ворот"
Фото:

В четверг, 23 августа состоялись решающие матчи группового этапа международного футбольного турнира "Волжские ворота", проходящего в Самаре при поддержке губернатора Самарской области Николая Меркушкина.

Определены финалисты, которым предстоит разыграть медали соревнований, и команды, которые поспорят за места с 5-го по 8-го. Сборная Самарской области уверенно пробилась в финальную часть, передает корреспондент Волга Ньюс.

В первом квартете после двух туров уже стало ясно, что в финальную часть выходят "Олимпик" и "Валенсия". Игры третьего тура были важны для окончательного распределения мест в турнирной таблице. Лидеры встречались между собой. Испанцы повели со счетом 2:0, во втором тайме французы сумели отыграть один мяч, но итоговая победа и первое место в группе достались "Валенсии" - 2:1.

"Гамбург" и "Витесс" решали, кто займет третье место. С турнирной точки зрения оказаться на 3-й строчке было важно – таким образом можно было избежать встречи с сильным соперником из другой группы на стадии плей-офф. Игра получилась напряженной. Счет открыли футболисты голландской команды, но затем немцы переломили ход игры и победили со счетом 5:1. В результате "Гамбург" - третий, "Витесс"- четвертый.
Во второй группе турнирная ситуация была еще более запутанной. Лондонскому "Челси" после двух ничьих в первых турах нужно было обязательно выиграть у "Шахтера" для выхода в финальную часть. И лондонцы добились своего – победа с результатом 4:1.

Украинский "Шахтер" неожиданно для многих уступил во всех трех матчах и занял последнее место в группе. "Мы недовольны выступлением команды: не порадовали ни результат, ни игра, ни тактическая грамотность, - рассказал корреспонденту Волга Ньюс тренер "Шахтера" Юрий Гуляев. - Мы ведь и в прошлом году выступили не в свою силу, и в этом ничего не получилось. Хотя этому есть оправдание: мы приступили к тренировкам всего две недели назад. С 8 сентября в Украине начинается юношеское футбольное первенство, в котором участвуют порядка 40 команд. Так что для нас турнир стал одним из этапов подготовки к чемпионату. Несмотря на то, что выступаем мы на "Волжских воротах" неудачно, сам турнир мне очень нравится - и условия проведения, и подбор участников».

Если с положением в турнирной таблице "Шахтера" с финальным свистком все стало ясно, то игрокам "Челси" пришлось еще понервничать, наблюдая за матчем сборной Самарской области с "Бешикташем". Только по итогам этого матча можно было распределить в группе места с 1-го по 3-е.

Выступление "Бешикташа" на "Волжских воротах" удивило: турки хорошо проявили себя в играх с "Челси" и "Шахтером". И были не самым приятным соперником и для сборной области.

Но самарцы первыми забили гол – на 7-й минуте отличился Михаил Кузнецов – и получили психологическое преимущество. Дальше игра шла, как на качелях, у "Бешикташа" были шансы сравнять счет. И лишь за пять минут до конца точный удар Даура Квеквескири поставил точку в игре – 2:0 в пользу самарцев. В итоге считать разницу мячей не пришлось: из группы в финал выходят сборная области (с 1-го места) и "Челси" (со 2-го).

Последние комментарии

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:54 "Крылья Советов" проиграли сербской "Будучности" - 2:3

Отличная была игра. Очень зрелищная! ⚽️😁

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:51 "Крылья Советов" обыграли "Пролетер"

Роман Ежов, действительно, отличился! Молодец, парень!👍☺️

Ivan P. 28 августа 2018 18:47 Полузащитник ЦСКА Георгий Миланов выбирает между "Крыльями Советов" и бундеслигой

Крылья, дотируемые из бюджета, т.е. из нашего с вами кармана, платят зарплату выше бундеслиги??? Доколе?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2