"Волгастрой" оставил дома отрадненцев без крыши

В ООО "Коммунальная сервисная компания г. Отрадного" поступили заявления от жильцов 24-х квартир из девяти жилых домов. Суть жалоб заключается в том, что ЗАО "Волгастрой" - подрядчик по проведению капитального ремонта в Отрадном, а также субподрядчик ООО "Строй-стиль" - демонтировали крыши домов. Об этом корреспонденту Волга Ньюс сообщили в администрации города.

В течение последней недели, когда шли проливные дожди, через вскрытые кровли в квартиры жильцов потекла вода.

По словам руководителя ПТО ООО "КСК г. Отрадного" Юлии Асташиной, процедура оценки ущерба, нанесенного жильцам пострадавших квартир, включает в себя составление двух актов представителями ЖЭУ, на территории обслуживания которых располагаются квартиры.

"Первый акт составляется в момент обращения жильцов о том, что их квартиры залиты водой, второй акт – спустя 10 дней после обращения. По итогам двухразового осмотра представителями ЖЭУ будет составлено заключение о причинении ущерба и выставлена претензия подрядной организации, которая осуществляла работы в тех домах, где от дождей пострадали квартиры. То есть результаты оценки причиненного ущерба станут известны в конце следующей недели",- рассказала она.

Заместитель управляющего ООО "КСК г. Отрадного" Владимир Сиваков рассказал, что в настоящее время кровли демонтированы на 17 домах, но никаких работ по ремонту подрядчик не начинает. "Все кровли текут, но "Волгастрой" не положило ни одного железного листа на перекрытие. У них есть рабочие, но нет элементарных материалов. Причины их отсутствия руководство объяснить не может", - рассуждает он.

Как заявляют в администрации Отрадного, муниципалитет в рамках закона предпринял все меры.

Напомним, еженедельно первый заместитель главы администрации Людмила Попова проводит оперативные штабы в городской мэрии, на которые приглашаются заказчик работ по капремонту "КСК г. Отрадного" и ТСЖ, представители подрядной и субподрядной организации, Ростехнадзора.

Для проведения капитального ремонта многоквартирных домов в Отрадном областным правительством было выделено 61,3 млн рублей. 22 мая министерство энергетики и ЖКХ Самарской области провело конкурс на генеральную подрядную организацию, который выиграло ЗАО "Волгастрой". Аванс за ремонт был перечислен 14 июня, однако работы начались только с 24 июня. Но уже с 7 июля их временно приостановили.

Отопительный сезон в Отрадном стартует 15 октября, и сейчас существует большая вероятность того, что подрядчик попросту не успеет уложиться в срок. "Сегодня работы ведутся на 22 многоквартирных жилых домах из 49 запланированных. На трех из них работы близятся к завершению», - рассказывает Людмила Попова. - Опасность того, что работы не будут выполнены до начала отопительного сезона, существует, но еще больше будет проблем, если мы будем сейчас менять подрядчика. Поэтому остается работать с теми, кто пришел", - рассуждает она.

Областные власти, в свою очередь, в настоятельном порядке рекомендуют заказчикам расторгнуть контракт с этим подрядчиком и провести новые торги.

Заместитель генерального директора ЗАО "Волгастрой" Александр Хинаверов от комментариев по поводу сложившейся ситуации отказался.

По данным "СПАРК-Интерфакса", ЗАО "Волгастрой" существует с 2008 г. Основной вид деятельности - устройство покрытий зданий и сооружений. Владельцем компании является ЗАО МПФК "Инвестком" (Москва).

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Матрена Демина 24 января 2023 15:59 Администрацию Красноярского района обязали построить дорогу к участкам для многодетных семей

Уважаемый автор. Исправьте, пожалуйста, ошибку. Все описываемые события в статье происходят в селе Старый Буян Красноярского района. Не Новый Буян. Дороги,освещение.

Elmira Davletova 20 августа 2022 06:22 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

Как все просто и гладко. Вода как была тухлая так и осталась. Порывы чуть ли не каждый день. Даже если в день когда нет порывов ,вечером воды все равно нет. А чтобы выкопать колодец нужно не меньше 50 тысяч рублей. Всего то . И каждый день ходить покупать воду тоже нужны деньги. Так ещё и платить должны за эту тухлую воду. А у нас маленькие дети. Как купать их такой тухлой водой?!

Ольга Степанова 20 августа 2022 06:03 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

В Ровно-Владимировке вообще нет воды центральной и делать ничего никто не собирается

Наталья Таранченко 19 августа 2022 16:18 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

Очередной бред от Парамзина, а жители Ровно-Владимировки "нагнетают" по его словам уже несколько десятков лет.

Ирина Мирова 19 августа 2022 16:00 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

Прочитала статью, ну Парамзин вообще бессовестный, мы итак покупаем воду чтобы готовить и пить. А за воду для хоз.нужд оплачиваем дороже чем в городе. И он говорит что это не проблема пойти и купить воды. Он сам в Калинке живёт и до ДУ ему нет дела!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2