Областной минстрой возобновил попытки освободить земельный участок в Кировском районе от несанкционированного рынка, сообщает "Самарское обозрение".
В 2008 г. областное министерство строительства и ООО "Лотс-1" заключили договор аренды участка площадью 7,2 тыс. кв. м на пересечении ул. Победы и Севастопольской. Здесь планировалось построить торгово-офисный центр общей площадью около 9 тыс. кв. м.
Свои планы "Лотс-1" так и не осуществил, разместив на арендуемой территории розничный мини-рынок. Вскоре компания передала права и обязанности по договору аренды ООО "Ибица".
Областное министерство строительства сочло данное действие нарушением договора аренды и в феврале 2010 г. попыталось расторгнуть его. Суд установил, что "Лотс-1" еще год назад добился государственной регистрации договора о передаче прав "Ибице" и отказал в удовлетворении иска.
Теперь в минстрое предъявили новые претензии к владельцам рынка. По информации минстроя, ведомство провело осмотр площадки и выявило ее нецелевое использование. С учетом нарушений договора 21 февраля этого года "Ибице" было направлено уведомление о расторжении договора аренды.
Также минстрой просил освободить площадку, но до настоящего времени компания не предприняла каких-либо действий для возврата земельного участка. За период пользования земельным участком у "Ибицы" сформировалась задолженность по арендным платежам в размере 58,7 млн рублей.
5 сентября министерство строительства направило иск о взыскании задолженности в арбитражный суд. Заседание назначено на 10 октября. Кроме того, 28 августа минстрой заявил в суд об обязании ООО "Ибица" возвратить земельный участок. Заседание назначено на 27 сентября.
Последние комментарии
... хочу поделиться ИННОВАЦИЯМИ ПРОЛЁТНОГО ТРАНСПОРТА - с КЕМ связаться ...
... правительство Самарской обл выделило 5,3 млрд - потрем ручонками ... есть над чем работать - теперячя и транспорт будущего рассмотрим ... и на ТАКСИ ПЕРЕЛЁТНОЕ хватит ... и на ВСЕПОГОДНЫЕ путепроводы ...
Канатная дорога в Рождествено не решает проблем, будет дорого и также будем зависеть от погоды, почему не воздушное метро, это намного актуальнее чем это метро в Южном городе. Канатная дорога в прошлом, в Нижнем Новгороде она не оправдывает себя. Город могу перепутать
Почему в Рождествено канатная дорога, она тоже зависит от погодных условий, почему не разорится на мост и там развивать инфраструктуру или метро подвесное, не нужна канатная дорога, она еще и дорогая будет
Понятный механизм КРТ ? Вы серьёзно товарищ Грачев? Видимо по этому в суды люди ходят, остаивают свои права.Ваше модное слово КРТ ущимляет права обычных граждан, народ очнитесь! Вас скоро вышвернут на улицу заплатив копейки по решению суда. Присоединяйтесь к исковым в областном суде, отстаивайте свои права! Кроме вас это никто не сделает