Областной минстрой возобновил попытки освободить земельный участок в Кировском районе от несанкционированного рынка, сообщает "Самарское обозрение".
В 2008 г. областное министерство строительства и ООО "Лотс-1" заключили договор аренды участка площадью 7,2 тыс. кв. м на пересечении ул. Победы и Севастопольской. Здесь планировалось построить торгово-офисный центр общей площадью около 9 тыс. кв. м.
Свои планы "Лотс-1" так и не осуществил, разместив на арендуемой территории розничный мини-рынок. Вскоре компания передала права и обязанности по договору аренды ООО "Ибица".
Областное министерство строительства сочло данное действие нарушением договора аренды и в феврале 2010 г. попыталось расторгнуть его. Суд установил, что "Лотс-1" еще год назад добился государственной регистрации договора о передаче прав "Ибице" и отказал в удовлетворении иска.
Теперь в минстрое предъявили новые претензии к владельцам рынка. По информации минстроя, ведомство провело осмотр площадки и выявило ее нецелевое использование. С учетом нарушений договора 21 февраля этого года "Ибице" было направлено уведомление о расторжении договора аренды.
Также минстрой просил освободить площадку, но до настоящего времени компания не предприняла каких-либо действий для возврата земельного участка. За период пользования земельным участком у "Ибицы" сформировалась задолженность по арендным платежам в размере 58,7 млн рублей.
5 сентября министерство строительства направило иск о взыскании задолженности в арбитражный суд. Заседание назначено на 10 октября. Кроме того, 28 августа минстрой заявил в суд об обязании ООО "Ибица" возвратить земельный участок. Заседание назначено на 27 сентября.
Последние комментарии
Нужно смотреть в будущее, а не бюджет. Нужна магистраль в городе, чтобы пролететь весь город без остановок, в нужном районе свернуть и уже там торчать в пробках. Зачем нам за бешеные деньги очередной источник пробок. Смотрите на Казань и Уфу. Или мы будем вечной деревней?
По отсутствию мест для строительства спортивных объектов. Есть гигантские «неосвоенные» территории заводов. Там прекрасно уместятся спортивные комплексы, новые театры и парки. А вот дома можно прекрасно строить в районах с ветхим жильем. Снесли ветхое - построили новое.
... где ЭТОТ; - ИНСТИТУТ ...
... во - ВО ... скоро будем жить в ЦИФРОВОЙ КОЛОНИИ; ... согнали народ в городские РЕЗЕРВАЦИИ, а о последствиях не думаем - только вольный человек БУДЕТ ЗАЩИЩАТЬ СВОЮ ВОЛЮ, умея жить в просторах РОССИИ.
... смотри Яндекс - Каспийский ВЕСТНИК - кто ЕСТЬ ... Пестриков Юрий Геннадьевич, неужто нет ИНТЕРЕСА развивать ЭТОТ проект pestrikov_y@mail.ru