Бывшему министру природных ресурсов Самарской области Александру Федорову придется лично рассчитываться по кредитам, взятым ранее ООО "Сиблес" и ООО "Инвестком", сообщает "Самарское обозрение".
После ухода с поста в "Белом доме" в 2008 г. Федоров решил сконцентрироваться на собственном бизнесе. По данным "СПАРК-Интерфакса", ему сейчас принадлежит ООО "Эльбрус", занимающееся производством деревянных строительных конструкций. Его супруга Юлия является совладельцем компании "Сиблес", имеющей аналогичный профиль деятельности. Также экс-чиновник является директором ООО "Инвестком", занимающегося финансовым посредничеством.
"Инвестком" не так давно был втянут в судебные разбирательства с ОАО "АктивКапитал Банк". В апреле кредитное учреждение обратилось в Ленинский районный суд Самары с требованием о взыскании с компании, Федорова и гражданки Вишняковой долга. Сумму требований в банке отказались назвать, сославшись на то, что информация о заемщиках является закрытой. 10 июля заявление банка было удовлетворено частично, и 13 сентября областной суд подтвердил решение нижестоящей инстанции.
Параллельно с этим делом Федоров также был привлечен в качестве соответчика по взысканию с него 74 млн руб. ЗАО "Газлизинг". 9 апреля компания потребовала от ООО "Сиблес", Александра Федорова, его супруги Юлии и гражданина Смолякова взыскания долга по договору кредитования.
"Сиблес" несколько лет назад получил в одном из банков кредит в размере 41 млн рублей. В обеспечение банк заключил договоры поручительства с Федоровыми и залога земельных участков со Смоляковым. Позже долг кредитного учреждения был переуступлен "Газлизингу".
24 мая Ленинский районный суд постановил взыскать с ответчиков сумму долга, а со Смолякова - два земельных участка, оцененных в 50 млн рублей. Где именно находятся данные участки, в материалах дела не сообщается.
Не согласившись с вынесенным решением, Юлия Федорова обратилась в суд с апелляционной жалобой в части оспаривания суммы задолженности по кредитному договору. Однако позднее от нее поступило заявление об отказе от жалобы. В результате 30 августа Самарский областной суд оставил решение в силе.
Последние комментарии
Не надо никуда заворачивать. Строительство Театральной было ошибкой. Нужно было строить станцию на ЖД вокзале и тоннель рыть оттуда до ст.метро Московская. Те же 2200 метро +/- что вырыли до Театральной. Соответственно те же деньги. Только перспективы разные. Станция на ЖД и тоннель до Московской дали бы начало второй ветке, а Московская была бы пересадочной, как она в принципе уже и построена. А потом от ЖД в сторону Речного вокзала вдоль Самарки - замена старых рельс, которые прям сейчас там лежат, аж до Речного порта и запуск метровагонов наземным образом до 6 причала. «Нырнуть под землю можно ненамного под Хлебной площадью. Перспектива - вторая ветка, связывание метрополитена с ЖД и Речным вокзалом, перспектива развития Стрелки после переноса Речного порта. А от 6 Причала в Куйбышевский район можно пустить трамвай с обособлением рельс Использовать старый мост на ул.Главная в качестве перехода через Самарку. По сути это третья ветка метрополитена, только наземная. Тянуть ее можно вплоть до Южного города через Волгарь. На старом мосту вполне умещаются парные рельсовые пути и по одной полосе для авто - я сам там видел. Доя строительства рельс от 6 причала ничего не мешает - старые расселенные двухэтажки без окон под снос и через территорию Стройдома. Саио здание оставить, а все убогие павильоны - под снос. А от метро Московской вторую ветку тянуть вдоль МШоссе до Икеи и Кошелева. Либо под пр.Карла Маркса в увязке строительства автодороги «магистраль Центральная», через Кошелев, Икею и уходом в сторону Управы, Красной Глинки и аэропорта наземным образом Вот такие мысли, если подходить с перспективой развития.
Зачем метро до Уральской? там рельсы есть электрички хватит, нужно с Театральной завернуть на ЖД Вокзал, а оттуда уходить в Южный город, там с рельсовым транспортом беда.
Там сероводородом с КНПЗ, с толевого волокуша, с гокса на шоссейной канализацией --- вонища, плюс 24/7 загруженное шоссе с вонючим, неконтролируемыми развалюхами выбросы СО с машин....вонища , при бездействии департамента экологии и гаи
Там сероводородом воняет у амбара с КНПЗ и с Лопатинской станции, а также с ГОКС-хранилища на шоссейной...а когда северный ветер _' дышите глубже с толевого завода тошнотворной химозой.... Вонь там!! Администрация региона НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ ПО ЭКОЛОГИИ, СЕРОВОДОРОДОМ ТРАВЯТ, ПЕРВОЕ МЕСТО ПО ЭТОМУ ПО РОССИИ ЗАНЯЛИ ЗА 2025 ГОД ЛИДЕРЫ РОССИИ ПО ВЫБРОСАМ...говорит о чем то, в первую очередь о работе заботе администрации о гражданах...
Если для компании и в лизинг, то я бы взял ET.