Во вторник, 25 сентября, на пленарном заседании Самарской губернской думы было рассмотрено обращение депутата Михаила Матвеева о целесообразности перехода Самарской области во второй часовой пояс в случае принятия федерального закона о зимнем времени. Председатель областного парламента Виктор Сазонов отметил, что данный вопрос имеет серьезное значение для жителей региона.
"Но пока законопроект не принят Государственной думой. Мы провели консультации с губернатором Николаем Меркушкиным. Этот вопрос необходимо еще раз проанализировать совместно с правительством региона", - сообщил спикер и заявил, что совместно с Михаилом Матвеевым принято решение пока не включать вопрос в повестку дня.
Сам Матвеев отметил, что в настоящее время "Российские железные дороги" приостановили продажу билетов. "Исходя из этого, можно предположить, что вероятность принятия законопроекта о переходе на зимнее время достаточно высока. Многие жители Самарской области связывают переход региона в другой часовой пояс с отсутствием обратной связи с федеральным центром по этому вопросу", - высказал мнение депутат.
Николай Меркушкин ответил, что позиция Самарской области и настроения жителей губернии известны в Москве. "Но пока неясна судьба инициативы ЛДПР по отмене перехода на зимнее время. И если мы примем решение сейчас, то побежим впереди паровоза. Посмотрим, как пойдет процесс в Госдуме РФ. Мы на любом заседании губернской думы можем вернуться к этому вопросу. И если это не пойдет на пользу жителям Самарской области, мы посоветуемся и примем решение", - заключил губернатор.
Последние комментарии
И чо председателя садоводства уволят ? Кого за место него назначат ?
Да кто бы сомневался, что наши депутаты пойдут против народа. ЕР никогда не выражала интересов народа, как и сейчас.Опросы показали, что подавляющее число против кьюар -кодов, и не стремится в цифровое рабство, которое нам готовят власти. Ну что же, нас не услышали, придется саботировать закон, выходить на улицу.
Ну МОЛОДЦЫ!!! Правда в других регионах снизили ещё в прошлом году и только пока до конца 2022г. И всего лишь предприятиям на УСН, а не из пострадавших отраслей, и не в три раза, а всего до 1% от оборота.
Вполне логично. На местах виднее.
Предположу, что комерсы продавят депутатов. Печалька.