Готовятся к принятию очередные изменения в ПЗЗ Самары

Во вторник, 25 сентября, комитет по вопросам строительства, имущественным и земельным отношениям Самарской городской думы рассмотрел поправки в правила землепользования и застройки (ПЗЗ) Самары. Как пояснил представитель департамента строительства и архитектуры, представлены 35 изменений карты правового зонирования, все из которых были поддержаны на публичных слушаниях и одобрены городской комисией по землепользованию и застройке.

Среди предложенных поправок шесть предполагают создание садоводств, четыре - это многоэтажное строительство, 14 - индивидуальное жилищное строительство, 11 - размещение и строительство нежилых объектов научного и социально-бытового назначения.

Как отметил председатель комитета Сергей Алехин, вынесенный на обсуждение вопрос является техническим "в связи с тем, что из-за отсутствия новых ПЗЗ в городе продолжается неразбериха с зонированием". Депутаты поддержали поправки и вынесли их на рассмотрение думы.

Последние комментарии

беня цукерман 10 апреля 2024 11:54 В Самарской области на территориях СНТ разрешили создавать населенные пункты

И чо председателя садоводства уволят ? Кого за место него назначат ?

Игорь Жувагин 07 декабря 2021 14:24 Самарские депутаты 3/4 голосов поддержали введение QR-кодов

Да кто бы сомневался, что наши депутаты пойдут против народа. ЕР никогда не выражала интересов народа, как и сейчас.Опросы показали, что подавляющее число против кьюар -кодов, и не стремится в цифровое рабство, которое нам готовят власти. Ну что же, нас не услышали, придется саботировать закон, выходить на улицу.

Сергей Шульгин 06 июля 2021 19:34 Для предпринимателей Самарской области в три раза будет снижена налоговая нагрузка

Ну МОЛОДЦЫ!!! Правда в других регионах снизили ещё в прошлом году и только пока до конца 2022г. И всего лишь предприятиям на УСН, а не из пострадавших отраслей, и не в три раза, а всего до 1% от оборота.

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2018 05:53 Нацпарк "Самарская Лука" может изменить границы

Предположу, что комерсы продавят депутатов. Печалька.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30